Главное
Марина Карташова: Вместе нам удалось отработать заявки и отправить в зону СВО самое необходимое
От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
В России появились новые обманутые дольщики
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Дарья Герасимова передала помощь бойцам СВО

Дарья Герасимова передала помощь бойцам СВО

  • 13.11.2025 13:35
Дарья Герасимова передала помощь бойцам СВО
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Заместитель председателя Тульской городской Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Дарья Герасимова организовала передачу дополнительной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Среди этих героев немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

В состав груза вошли предметы первой необходимости и инструменты, среди которых бензопилы, пенофол (теплоизоляционный материал), газовые баллоны и средства личной гигиены.

Дарья Владимировна подчеркнула важность оказания своевременной поддержки нашим бойцам.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – дополнительная мера социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде бесплатного экскурсионного обслуживания

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Марина Карташова: Вместе нам удалось отработать заявки и отправить в зону СВО самое необходимое

  • 13 ноября 2025 15:38

Узловский центр поддержки военнослужащих СВО и членов их семей продолжает свою работу.

Читать далее

Галина Алешина: Помощь участникам СВО– очень важное дело

  • 13 ноября 2025 11:33

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина передала предметы одежды для земляков – бойцов специальной военной операции. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать всё для Победы!

  • 13 ноября 2025 09:37

Приказом командира одной из войсковых частей с Донецкого направления Глава города Тулы Алексей Эрк удостоен нагрудного знака «Волонтер России».

Читать далее

Лента новостей

Марина Карташова: Вместе нам удалось отработать заявки и отправить в зону СВО самое необходимое
  • 15:38
От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:36
В России появились новые обманутые дольщики
  • 15:08
С начала ноября мошенники выманили у туляков более 40 млн рублей
  • 14:55
Дарья Герасимова передала помощь бойцам СВО
  • 13:35
Жителей Тульской области приглашают принять участие в конкурсе управленцев
  • 12:45
Галина Алешина: Помощь участникам СВО– очень важное дело
  • 11:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Тульская область входит в число лидеров по реализации проекта «Пушкинская карта»
  • 16:39 13 октября 2025

2.

Поддержка государством многодетных граждан на выбор - земельный участок или денежная компенсация
  • 17:40 13 октября 2025

3.

Праздничный концерт прошел в Яблонево
  • 10:56 05 ноября 2025

4.

Незабываемый праздник в честь Дня народного единства прошел в Новопетровском Доме культуры
  • 15:48 05 ноября 2025

5.

Семейный шашечный турнир прошел в Архангельском центре культуры и досуга
  • 11:21 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.