Прошла призывная комиссия Каменского района
Традиционно по прибытию в военкомат юноши проходят медицинскую комиссию, которая дает заключение о «годности» к службе в рядах вооруженных сил.
День отца на площадке Архангельского центра культуры и досуга прошел в спортивном формате. Работники культуры организовали шашечный турнир для семейных команд. Его условием стали соревнования проходили между папами и детьми.
Три команды – Евгения и Михаила Мягковых, Игоря и Тимофея Захаровых, Александра и его дочерей Ульяны и Кристины Зайцевых приняли приглашение поучаствовать в праздничном состязании.
Старшие игроки признались, что в их детстве игра в шашки была одним из любимых развлечений как в школе, так и дома, а у некоторых и семейным досугом. Поэтому они с удовольствием вместе с детьми пришли на необычный праздник в честь Дня отца.
- Давно уже не играл в шашки, - признался Игорь Захаров. – Решил восполнить пробел. Но важнее, конечно, то, что игра состоится с сыном. И это не соперничество, а товарищеский семейный турнир, воспоминания о котором, несомненно, останутся в семейных воспоминаниях.
В раздумьях над клетками шашечной доски участники турнира провели немало времени, обдумывая каждый ход, чтобы «собрать» как можно больше шашек другого цвета. Александр Зайцев во время игры заодно провел мастер-класс по шашкам для своих дочек. А юный Михаил Мягков преуспел в игре с папой Евгением, и вышел в полуфинал.
Однако опыт старших спортсменов превзошел юношеский азарт, и в финале встретились главы семей Захаровых и Зайцевых. Дети с интересом наблюдали за игрой, и «болели» за своих родителей.
В итоге – победа у Игоря Захарова, второе место выиграл Александр Зайцев, на третьем – представитель младшего поколения игроков турнира Михаил Мягков.
Директор центра культуры и досуга Юлия Елизарова поздравила мужчин с Днем отца и поблагодарила семейные команды за найденную возможность принять участие в праздничных соревнованиях, а пап за вклад, который они вносят в воспитание своих детей.
Победители и призеры турнира были награждены грамотами ЦКиД и подарками, а участники сладкими сувенирами.
Ульяна и Кристина Зайцевы поделились, что мероприятие им очень понравилось, здесь они не только интересно и с пользой провели вечер, но и научились у папы хитростям игры в шашки.
- В шашки играли, но редко, - сказали девочки. – А теперь это одна из наших любимых настольных игр.
Кроме того, в канун праздника на витражах досугового центра была размещена фотовыставка, на снимках которой запечатлены наши земляки-папы с детьми. Она и сейчас радует жителей и гостей Архангельского.
Традиционно по прибытию в военкомат юноши проходят медицинскую комиссию, которая дает заключение о «годности» к службе в рядах вооруженных сил.
В честь Дня учителя в Архангельском центре культуры и досуга состоялся праздничный концерт. На нем присутствовали педагоги образовательных организаций Каменского района.
30 сентября, в день воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона с Россией, на центральной площади села Архангельского Каменского района прошел митинг-концерт "Одна страна - одно будущее".
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.