Главное
Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать
Нацпроект «Семья»: В Туле продолжается развитие муниципальных библиотек
Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто продолжает работать в тылу!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Семейный шашечный турнир прошел в Архангельском центре культуры и досуга

Семейный шашечный турнир прошел в Архангельском центре культуры и досуга

  • 22.10.2025 11:21
Семейный шашечный турнир прошел в Архангельском центре культуры и досуга
Фото Ольги Нагоевой

День отца на площадке Архангельского центра культуры и досуга прошел в спортивном формате. Работники культуры организовали шашечный турнир для семейных команд. Его условием стали соревнования проходили между папами и детьми.

Три команды – Евгения и Михаила Мягковых, Игоря и Тимофея Захаровых, Александра и его дочерей Ульяны и Кристины Зайцевых приняли приглашение поучаствовать в праздничном состязании.
Старшие игроки признались, что в их детстве игра в шашки была одним из любимых развлечений как в школе, так и дома, а у некоторых и семейным досугом. Поэтому они с удовольствием вместе с детьми пришли на необычный праздник в честь Дня отца.

- Давно уже не играл в шашки, - признался Игорь Захаров. – Решил восполнить пробел. Но важнее, конечно, то, что игра состоится с сыном. И это не соперничество, а товарищеский семейный турнир, воспоминания о котором, несомненно, останутся в семейных воспоминаниях.

В раздумьях над клетками шашечной доски участники турнира провели немало времени, обдумывая каждый ход, чтобы «собрать» как можно больше шашек другого цвета. Александр Зайцев во время игры заодно провел мастер-класс по шашкам для своих дочек. А юный Михаил Мягков преуспел в игре с папой Евгением, и вышел в полуфинал.

Однако опыт старших спортсменов превзошел юношеский азарт, и в финале встретились главы семей Захаровых и Зайцевых. Дети с интересом наблюдали за игрой, и «болели» за своих родителей.
В итоге – победа у Игоря Захарова, второе место выиграл Александр Зайцев, на третьем – представитель младшего поколения игроков турнира Михаил Мягков.

Директор центра культуры и досуга Юлия Елизарова поздравила мужчин с Днем отца и поблагодарила семейные команды за найденную возможность принять участие в праздничных соревнованиях, а пап за вклад, который они вносят в воспитание своих детей.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами ЦКиД и подарками, а участники сладкими сувенирами.

Ульяна и Кристина Зайцевы поделились, что мероприятие им очень понравилось, здесь они не только интересно и с пользой провели вечер, но и научились у папы хитростям игры в шашки.

- В шашки играли, но редко, - сказали девочки. – А теперь это одна из наших любимых настольных игр.

Кроме того, в канун праздника на витражах досугового центра была размещена фотовыставка, на снимках которой запечатлены наши земляки-папы с детьми. Она и сейчас радует жителей и гостей Архангельского.

Фоторепортаж

Читайте также

Незабываемый праздник в честь Дня народного единства прошел в Новопетровском Доме культуры

  • 05 ноября 2025 15:48

В насыщенной концертной программе, которую провели ведущие Юлия Звягинцева и Маргарита Замараева, приняли участие не только местные артисты, но и участники художественной самодеятельности из Архангельского и Яблонево.

Читать далее

Праздничный концерт прошел в Яблонево

  • 05 ноября 2025 10:56

Концерт в честь праздника состоялся в Яблоневском центре культуры и досуга. Ведущая праздника Анжелика Новикова, приветствуя гостей досугового центра, напомнила, что единство и сплоченность российского народа является фундаментом независимости нашей большой страны.

Читать далее

В волейбольном турнире в честь Дня народного единства приняли участие 4 команды

  • 04 ноября 2025 17:14

В этом году в спортивном зале досугового центра в товарищеском матче приняли участие спортивные команды из Яблонево, Черни, Ефремова и Арсеньево.

Читать далее

Лента новостей

Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать
  • 15:44
Нацпроект «Семья»: В Туле продолжается развитие муниципальных библиотек
  • 15:11
Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто продолжает работать в тылу!
  • 13:38
Форум как шаг к развитию
  • 13:14
Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 12:50
Культурно-просветительский проект «Военная лира» признан лучшим во Всероссийском конкурсе
  • 11:54
Иван Сычев: Продолжим работу по доставке гуманитарных грузов для наших бойцов
  • 11:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Побе
  • 15:35 07 ноября 2025

2.

Праздничный концерт прошел в Яблонево
  • 10:56 05 ноября 2025

3.

Незабываемый праздник в честь Дня народного единства прошел в Новопетровском Доме культуры
  • 15:48 05 ноября 2025

4.

Семейный шашечный турнир прошел в Архангельском центре культуры и досуга
  • 11:21 22 октября 2025

5.

55 лет прожиты не зря
  • 10:31 02 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.