Порядка трехсот каменцев побывали на «Елке главы»

Фото Юлии Елизаровой
Совсем скоро в двери постучится новый 2026 год. Земля покрывается белым, пушистым снегом. В окнах домов с каждым днем все больше зажигается разноцветных огоньков, а дети с нетерпением ждут новогоднего волшебства и исполнения желаний.
Побывали в сказке
В Каменском районе уже стало доброй традицией в преддверии Нового года приглашать активных, талантливых мальчишек и девчонок муниципалитета на «Елку главы».
В нарядно украшенном зале Архангельского центра культуры и досуга собрались порядка 300 ребят из образовательных учреждений Каменского района чтобы окунуться в новогоднюю сказку.
С наступающим 2026 годом юных земляков поздравила глава администрации муниципального образования Каменский район Светлана Карпухина.
- Новый год – это время исполнения желаний и настоящих чудес, - обратилась к ребятам Светлана Викторовна. В этот волшебный праздник хочется пожелать вам крепкого здоровья, успехов в учебе, а также достижения поставленных целей.
Затем сказочные персонажи: Баба-Яга рокерша, Кикимора, Дед Мороз и Снегурочка, ведущие эльфы Ириска и Барбариска пригласили юных гостей праздника в настоящую сказку и не давали никому скучать. Во время представления ребята с болшьшим энтузиазмом приняли участие в танцевальных и песенных флешмобах, а также немного поиграли.
По традиции ни один новогодний праздник не обходится без главной новогодней красавицы – елки. И этот раз не стал исключением. Вместе со сказочными героями юные гости праздника зажгли огоньки на праздничной елочке.
В завершении мероприятия мальчишки и девчонки получили от главного новогоднего волшебника Деда Мороза сладкие подарки.
Фоторепортаж