Главное
В Тульской области отметят День матери семейным флэшмобом
Тульская областная Дума рекомендовала принять бюджет Тульской области на 2026 год в первом чтении
В Тульской области выявили нарушения в работе ресурсоснабжающих организаций
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Виктор Захаров: Дети воочию видят свидетельства подвигов

Виктор Захаров: Дети воочию видят свидетельства подвигов

  • 19.11.2025 09:35
Виктор Захаров: Дети воочию видят свидетельства подвигов
Фото: ИА "Регион 71"

Боец-контрактник, житель Горбачевской округи Плавского района во время отпуска посетил школьный музей и передал ему военные трофеи.

Руководитель историко-краеведческого музея Горбачевской школы им. А.М. Лукьянова Виктор Захаров вместе с активистами музея бережно собирает экспонаты для тематической экспозиции, посвященной землякам-участникам военной спецоперации. В их рядах все больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

«Среди ребят, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, немало наших земляков. Школьники их хорошо знают как односельчан, как гостей на многочисленных встречах в школе. Важно сохранить и для сегодняшних подростков, и для будущих поколений юных горбачевцев память о подвигах земляков, запечатленную не только в фото со встреч с ними, но и в военных трофеях, которые держали в руках наши бойцы и которые свидетельствуют об их служении России, народу великой страны, своей малой родине. Пусть же даже сухпаек российского солдата заставит каждого подростка задуматься о цене, заплаченной за мир и свободу для всех каждым нашим земляком-участником СВО, живо представить условия, в которых они выполняют свои боевые задачи, и об их личностных качествах, которые помогают добросовестно исполнить воинский долг, выстоять в любых условиях и идти вперед», – сказал Виктор Захаров.

 

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное обучение программам по открытию и ведению собственного дела на платформе обучения Центра «Мой бизнес» Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства».

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Сергей Косарев: Поможем нашим бойцам сердцем и делом!

  • 18 ноября 2025 15:22

Ветеран боевых действий Сергей Косарев, побывавший в горячих точках, знает не понаслышке, как тяжело приходится нашим ребятам в зоне проведения специальной военной операции, особенно когда наступают холода.

Читать далее

Боевые побратимы из Дубны

  • 18 ноября 2025 13:18

Дубенцы Михаил Глотов и Степан Егоров оформляли контракт вместе в 2023 году. Прошли боевой путь на СВО в 106-й воздушно-десантной дивизии, только в разных полках.

Читать далее

Дмитрий Афоничев: Дополнительная поддержка от земляков позволяет бойцам улучшать бытовые условия

  • 18 ноября 2025 09:14

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Афоничев передал волонтерам группы «Дубна для СVOих» материалы для изготовления маскировочных сетей.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области отметят День матери семейным флэшмобом
  • 11:09
Тульская областная Дума рекомендовала принять бюджет Тульской области на 2026 год в первом чтении
  • 11:00
В Тульской области выявили нарушения в работе ресурсоснабжающих организаций
  • 10:55
В Тульской области продолжается прием заявок на конкурс «Предприниматель года»
  • 10:47
Андрей Дубровский поздравил преподавателей высшей школы с профессиональным праздником
  • 10:37
В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:23
Дмитрий Миляев поздравил преподавателей высшей школы с профессиональным праздником
  • 10:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Побе
  • 15:35 07 ноября 2025

2.

Праздничный концерт прошел в Яблонево
  • 10:56 05 ноября 2025

3.

Незабываемый праздник в честь Дня народного единства прошел в Новопетровском Доме культуры
  • 15:48 05 ноября 2025

4.

Семейный шашечный турнир прошел в Архангельском центре культуры и досуга
  • 11:21 22 октября 2025

5.

Концерт в честь Дня народного единства прошел в Яблоневском центре культуры и досуга
  • 10:33 05 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.