Форум как шаг к развитию
Во Всероссийском форуме «Малая Родина – сила России» приняла участие глава администрации Каменского района Светлана Карпухина.
Ведущая праздника Анжелика Новикова, приветствуя гостей досугового центра, напомнила, что единство и сплоченность российского народа является фундаментом независимости нашей большой страны. В стабильное настоящее и счастливое будущее вносит вклад каждый гражданин огромной Отчизны. В их числе и сельчане, которые ударно трудятся в сельском хозяйстве или обеспечивают качество жизни на селе.
Открыл концертную программу Петр Маркеев, который поздравил земляков своей песней «Хлебное поле». Подарили зрителям песенные номера солисты Анжелика Новикова, Валерия и Вячеслав Черных, порадовали танцевальными композициями детские танцевальные коллективы «Б-студио» и «Капельки», с энтузиазмом продекламировали стихотворения учащиеся Закопской средней школы. Очень тепло жители приняли выступление вокального коллектива «Селяне», которые исполнили не только песни, но и блестяще сыграли сценку на тему сельской жизни.
Под бурные аплодисменты зала «Селянам» была вручена региональная награда – диплом 2-й степени областного многожанрового фестиваля творчества людей старшего поколения «Творчество без границ». Также Благодарностью командования ШБр «Восток» за оказание помощи бойцам, принимающим участие в СВО, была поощрена группа волонтеров «Руки помощи71». В ней бойцы СВО отмечают, что такая поддержка способствует повышению боевого духа и укрепляет уверенность в нашей общей победе.
- Сила нашего народа – в единстве, - подчеркнула ведущая праздника Анжелика Новикова. – И российский народ не раз доказал, что умение объединяться в суровое для страны время, уважение к прошлому и поддержка друг друга позволяет нашей Родине справляться с любыми трудностями и препятствиями.
Во Всероссийском форуме «Малая Родина – сила России» приняла участие глава администрации Каменского района Светлана Карпухина.
Недавно 85-летний юбилей отметила старейший библиотекарь нашего района Мария Егоровна Куличенко, которая в течение нескольких десятилетий приобщая земляков к миру литературы, внесла немалый вклад в развитие сферы культуры на каменской земле.
В этом году в спортивном зале досугового центра в товарищеском матче приняли участие спортивные команды из Яблонево, Черни, Ефремова и Арсеньево.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

