Главное
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
В Тульской области есть все необходимые лекарства для льготников
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Евгений Смолянинов: Спасибо нашим ребятам, которые в ходе спецоперации отстаивают интересы Родины

Евгений Смолянинов: Спасибо нашим ребятам, которые в ходе спецоперации отстаивают интересы Родины

  • 05.07.2025 13:57
Евгений Смолянинов: Спасибо нашим ребятам, которые в ходе спецоперации отстаивают интересы Родины
фото пресс-службы Тульской городской Думы

4 июля город-герой Тула встретил участников автопробега, организованного ветеранами Военно-Морского флота в честь 80-летия Великой Победы.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Смолянинов. Депутаты-единороссы Ирина Рублевская, Олеся Филина, Олег Даньшин, Александр Картышов, Иван Сычев, ветераны ВМФ, молодежные организации, туляки.

От имени Главы города участников патриотической акции приветствовал Евгений Смолянинов:

– Площадь Победы – знаковое для всех туляков место, где в годы Великой Отечественной войны проходил передний край обороны Тулы. Низкий поклон нашим уважаемым ветеранам! Мы счастливое поколение, которое может лично сказать слова благодарности за жизнь, которую они нам подарили. Спасибо нашим ребятам, которые в ходе спецоперации отстаивают интересы Родины. Их ряды пополняются воинами, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ. Как говорил Александр III, у России есть два союзника – армия и флот!

Участники и гости акции обменялись памятными подарками. Затем состоялось возложение цветов к Вечному огню. Память погибших почтили минутой молчания.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта впервый год военной службы составляет 2,6 млнрублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – направление в первоочередном порядке детей в государственные или муниципальные образовательные организации,предоставляющие дошкольное образование.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»

  • 12 июля 2025 16:53

 Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Ирина Тяпкина

Читать далее

Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками

  • 12 июля 2025 15:54

Жители Тепло-Огаревского района организовали акцию по сбору сладких подарков для защитников Отечества. В их числе немало тех. Кто пошел на фронт добровольцем, заключил контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя

  • 12 июля 2025 13:52

Социальный координатор тульского отделения фонда «Защитники Отечества» Ольга Большова рассказала, какую поддержку организация оказывает вернувшимся с фронта бойцам. На смену им приходят герои, выбравшие для себя путь воина-контрактника.

Читать далее

Лента новостей

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 18:33
В Тульской области есть все необходимые лекарства для льготников
  • 17:58
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 16:53
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 15:54
Детали вызывают вопросы. Что не так с законопроектом о лишении прав за неоплату ущерба от ДТП
  • 14:49
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
  • 13:52
В Каменском районе для отдыха на воде предназначены два объекта
  • 12:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области меняются тарифы в энергетике и на коммунальные услуги
  • 11:59 26 июня 2025

2.

Елена Кумчян: В жизни главное - семья
  • 17:03 04 июля 2025

3.

Вместе по жизни: супруги Евлашкины отметили золотой юбилей
  • 12:23 07 июля 2025

4.

В селе Архангельском прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
  • 05:00 22 июня 2025

5.

На празднике в честь День России в Архангельском работали интерактивные площадки
  • 19:54 12 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.