Главное
В Туле наградили победителей конкурса «Педагогический успех 71»
В Туле стартовали Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
Цена Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Человек и закон
  3. Жительница Ленинского района осуждена за приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной табачной продукции

Жительница Ленинского района осуждена за приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной табачной продукции

  • 25.03.2024 15:18
Жительница Ленинского района осуждена за приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной табачной продукции
Фото: ИА "Регион 71"

Государственный обвинитель прокуратуры Ленинского района поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней местной жительницы. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в крупном размере).


Прокурором в суде представлены доказательства того, что жительница Ленинского района в период с 1 по 8 ноября 2023 года приобрела у неустановленного лица свыше 3,4 тыс. пачек сигарет без акцизных марок в целях дальнейшего незаконного сбыта в магазине продовольственных товаров по месту работы, где она их оставила на хранение.


Указанная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов, немаркированные табачные изделия общей стоимостью свыше 400 тыс. рублей изъяты из незаконного оборота.


Суд приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

В Туле второклассник пострадал из-за халатности учителя физкультуры

  • 12 декабря 2025 17:55

Прокуратура Советского района г. Тулы по обращению матери ученика 2-го класса МБОУ «ЦО № 27», которую не уведомили о полученной на уроке физкультуры ее сыном травмы головы, провела проверку.

Читать далее

Почему живую елку лучше купить, нежели срубить, рассказывает мастер леса Каменского лесничества

  • 07 декабря 2025 15:56

Незаконному рубщику стоит быть готовым отвечать в соответствии с административным или уголовным законодательством Российской Федерации, которое в отношении таких нарушителей предусматривает серьезную ответственность.

Читать далее

В Тульской области организация не оплатила налоги на сумму более 60 млн рублей

  • 05 декабря 2025 14:55

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх соучастников 40, 55 и 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате преступления, в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного поло

Читать далее

Лента новостей

В Туле наградили победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 19:23
В Туле стартовали Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 18:16
Цена Победы
  • 15:46
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
  • 13:59
Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 13:20
Ограничений на регистрацию машин в возрасте не будет. Госавтоинспекция опровергла слухи
  • 12:05
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 11:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Семейное «золото» проверено временем
  • 14:42 15 ноября 2025

2.

Позади полвека
  • 16:57 15 ноября 2025

3.

При рождении сразу нескольких детей трудовой стаж мамы увеличится: Как это будет работать
  • 09:16 17 ноября 2025

4.

В Каменском районе проходят выездные медицинские приемы
  • 12:17 17 ноября 2025

5.

Каменские юнармейцы приняли участие в региональном патриотическом форуме
  • 16:49 18 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.