Новые возможности для ветеранов СВО: в Тульской области объединят региональные и банковские инициативы
Об этом шла речь 14 января на встрече Губернатора Дмитрия Миляева и председателя банка ПСБ Петра Фрадкова.

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия генеральный директор и фактический руководитель ООО«СОЛО» с 01.10.2021 по 28.03.2023 умышленно уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость, включив в налоговые декларации организации заведомо ложные сведения о якобы проведенных финансовых операциях с контрагентами на основании недостоверных счетов-фактур на поставку товаров.
Налоговые декларации поступили в УФНС России по Тульской области. От противоправных действий злоумышленников, направленных на уклонение от уплаты налогов, в федеральный бюджет не поступили денежные средства на общую сумму свыше 38,4 млн рублей.
В ходе предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 47,9 рублей. Уголовное дело направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание до пяти лет лишения свободы.
Уголовное дело в отношении генерального директора предприятия выделено в отдельное производство.
Об этом шла речь 14 января на встрече Губернатора Дмитрия Миляева и председателя банка ПСБ Петра Фрадкова.
Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращениям 7 бывших работников ООО «ИНЖИНИРИНГ» о невыплате заработной платы, непроведении в день увольнения окончательного расчета провела проверку.
Прокуратура Тульской области с привлечением прокуроров районов г. Тулы, представителей органов государственного контроля (надзора) провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности пассажирских перевозок наземным электротранспортом. Поводом проверки стало ДТП с участием транспортных средств, перевозящих пассажиров.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

