Главное
325 жителей Тульской области в 2025 году получили новое жилье
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Школьники отправили посылки военнослужащим СВО

Школьники отправили посылки военнослужащим СВО

  • 30.12.2025 15:41
Школьники отправили посылки военнослужащим СВО
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Одоевская средняя школа им. А.Д. Виноградова стала местом, где объединились сердца в знак поддержки тех, кто стоит на страже нашей Родины. Очередная партия посылок для участников специальной военной операции отправилась в путь. Эта поддержка необходима нашим героям, ряды которых в зоне СВО пополняют парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

- Эти посылки – не просто вещи. Это частичка нашей заботы, нашей искренней благодарности и нашей непоколебимой веры в каждого бойца. В их сборе приняли участие педагоги, родители и, конечно же, наши ученики, которые с большим сердцем приносили необходимые вещи, писали письма и рисовали открытки, - отзываются об акции педагоги школы. - Вся наша школьная семья объединилась, чтобы поддержать тех, кто сейчас защищает нашу Родину. Мы хотим, чтобы каждый боец знал: мы помним о вас, гордимся вами и ждем вашего возвращения домой.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Активистки женсовета подготовили для бойцов новогодние подарки

  • 30 декабря 2025 13:34

Узловский женсовет Тульского регионального отделения «Союза женщин России» провел предновогоднюю акцию.

Читать далее

Марина Белькова: Решимость и боевой опыт ветеранов СВО направлены на поддержку других

  • 30 декабря 2025 11:31

В рамках регионального проекта «Герой 71» депутат Тульской областной Думы Марина Белькова пообщалась с Василием Троненко — человеком с удивительной судьбой.

Читать далее

Евгений Смолянинов передал очередную партию помощи бойцам

  • 29 декабря 2025 16:29

По поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева министр внутренней политики и развития местного самоуправления Дмитрий Ярцев, глава администрации Тулы Илья Беспалов, первый заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов отправили очередную партию помощи.

Читать далее

Лента новостей

325 жителей Тульской области в 2025 году получили новое жилье
  • 16:58
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
  • 16:55
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
  • 16:53
В Туле иностранный гражданин осужден за покушение на убийство человека
  • 15:55
Школьники отправили посылки военнослужащим СВО
  • 15:41
Дорога в Богословском приведена в порядок после вмешательства прокуратуры
  • 14:55
Хирурги Тульского онкоцентра выполнили более 8000 операций
  • 14:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 12:21 09 декабря 2025

2.

Цена Победы
  • 15:46 13 декабря 2025

3.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 12:52 05 декабря 2025

4.

Алексей Степин на празднике Дня села вручил каменцам награды
  • 16:43 30 ноября 2025

5.

В Архангельском на праздничном концерте в честь Дня села наградили участников конкурса «Вот такие пироги!»
  • 18:46 01 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.