Главное
В Тульской области прокуратура взяла на контроль ситуацию с затоплением подвалов
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области
По поручению Дмитрия Миляева разработаны планы дорожной деятельности в муниципалитетах на ближайшие пять лет
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. О мерах господдержки и льготном кредитовании: фермерам рассказали, как подготовиться к новому сельхозсезону

О мерах господдержки и льготном кредитовании: фермерам рассказали, как подготовиться к новому сельхозсезону

  • 22.12.2025 15:57
О мерах господдержки и льготном кредитовании: фермерам рассказали, как подготовиться к новому сельхозсезону
Фото: Сергеева Юлия

Меры государственной поддержки агропромышленного комплекса и условия льготного кредитования в 2026 году обсудили на семинаре, который состоялся в Центре «Мой бизнес».  Мероприятие о1ёбъединило фермеров, председателей кооперативов, владельцев личных подсобных хозяйств, всех, кому важно заранее планировать свою финансовую деятельность и подготовиться к сельскохозяйственному сезону 2026 года. Участники мероприятия смогли не только узнать об изменениях и новых направлениях государственной поддержки и субсидированного финансирования, но и обсудить интересующие темы с участниками мероприятия.

На вопросы фермеров ответили  начальник отдела государственной поддержки и реализации программ департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области Алина Мельникова, заместитель директора Тульского регионального филиала Россельхозбанка Надежда Титаренко, исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области Людмила Замотина, начальник Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров ТРФ Ольга Васина, директор филиала АО СК "РСХБ-Страхование" в г. Туле Антон Каретников.

 

Начальник отдела государственной поддержки и реализации программ регионального минсельхоза отметила, что до конца 2025 года в регионе будет реализовано порядка 30 мер государственной поддержки и рассказала участникам планируемых в 2026 году мероприятиях и приоритетных направлениях господдержки. Приоритетными направлениями в АПк определены поддержка племенного животноводства, производства молока, мясного скотоводства, глубокой переработки зерна и/или молока на пищевую продукцию, поддержка сельскохозяйственного страхования. Алина Мельникова отметила необходимость внесения сведений о земельных участках, на которых осуществляется деятельность в единый реестр земель сельхозназначения (ЕФИС ЗСН). Также министерством запланированы гранты на развитие фермерских хозяйств и гранты участникам специальной военной операции. Возмещение части затрат полагается производителям органической продукции. Спикер отметила, что полная информация о мерах поддержки АПК размещена на сайте https://apk71.tularegion.ru/

Заместитель директора Тульского филиала Россельхозбанка рассказала об инструментах поддержки и развития АПК и льготном кредитовании в 2026 году, а также о стандартных условиях кредитных договоров и возможных причинах отказа в получении кредита. Надежда Титаренко призвала подавать заявки на льготное кредитование заранее, тем самым готовить надежную финансовую базу для нового сельскохозяйственного сезона.

«Государственные меры поддержки и льготное кредитование играют ключевую роль в развитии фермерских хозяйств. Наша задача – оперативно и своевременно информировать фермеров и всех, кто связан с сельским хозяйством о том, на какие меры поддержки они могут рассчитывать и что им нужно для этого сделать: какие подготовить документы, как подать заявку, куда внести сведения о своем хозяйстве и т.п. Для этого мы и организуем эти мероприятия. Сегодняшняя встреча стала действительно полезной. Благодарю представителей министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области и Россельхозбанка за информативные доклады и грамотные ответы на вопросы наших сельхозтоваропроизводителей», – отметила исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области Людмила Замотина/

Читайте также

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!

  • 22 декабря 2025 13:34

В связи с потенциальной опасностью самостоятельного подключения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) потребителей к внутренним электрическим сетям «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о необходимости соблюдения нормативных требований и правил их эксплуатации.

Читать далее

РСХБ увеличил доходность по вкладам для действующих клиентов

  • 19 декабря 2025 11:26

Россельхозбанк представляет обновленную линейку доходных вкладов с повышенными ставками. С 12 декабря максимальная доходность в 16% годовых стала доступна не только новым, но и действующим клиентам банка.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока

  • 19 декабря 2025 11:09

«Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает жителям Тульской области о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока на улице.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области прокуратура взяла на контроль ситуацию с затоплением подвалов
  • 17:55
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области
  • 17:46
По поручению Дмитрия Миляева разработаны планы дорожной деятельности в муниципалитетах на ближайшие пять лет
  • 16:29
Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:14
В Тульской области стартовал прием заявок для участия в первой региональной премии «Женщина-героиня — 2026»
  • 16:03
О мерах господдержки и льготном кредитовании: фермерам рассказали, как подготовиться к новому сельхозсезону
  • 15:57
210 тысяч рублей штрафа и конфискация авто: жителя Тульской области наказали за пьяное вождение
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 12:21 09 декабря 2025

2.

Состоялось торжественное открытие Кадновской школы после капитального ремонта
  • 16:23 28 ноября 2025

3.

В честь Дня села в Архангельском прошли мастер-классы, выставки и дегустация
  • 16:27 29 ноября 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 12:52 05 декабря 2025

5.

Конкурсно-развлекательная программа в честь Дня матери прошла в Архангельском
  • 14:41 27 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.