Главное
Дмитрий Миляев на форуме в Самаре: «Проекты, которые сегодня реализуются по всей стране, направлены на создание комфортных и современных условий для массового спорта»
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем ПАО «Банк ПСБ» Петром Фрадковым
На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов с инвалидностью
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев на форуме в Самаре: «Проекты, которые сегодня реализуются по всей стране, направлены на создание комфортных и современных условий для массового спорта»

Дмитрий Миляев на форуме в Самаре: «Проекты, которые сегодня реализуются по всей стране, направлены на создание комфортных и современных условий для массового спорта»

  • 05.11.2025 16:51
Дмитрий Миляев на форуме в Самаре: «Проекты, которые сегодня реализуются по всей стране, направлены на создание комфортных и современных условий для массового спорта»
Фото: Портал Правительства Тульской области

5 ноября на XIII Международном форуме «Россия — спортивная держава» Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в сессии «Государство и бизнес: создаем спортивную среду вместе». На ней обсудили значение бизнеса в развитии физической культуры и спорта. 

Глава региона отметил, что до конца этого года на заседаниях Комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт», которую он возглавляет, планируется рассмотреть тему развития корпоративного спорта. Внутри Комиссии формируется экспертная группа, которая будет обобщать поступающие предложения. 

Дмитрий Миляев обозначил направления взаимодействия бизнеса и спорта. По его словам, корпоративный спорт имеет серьезные перспективы для развития. 

«В ряде крупных предприятий создана спортивная инфраструктура. Вопрос стоит в повышении эффективности ее использования и привлечении сотрудников к занятиям спортом. Существуют программы, в рамках которых работодатели содействуют и помогают сотрудникам в доступности занятий физической культурой, организации соревнований», – отметил Губернатор.

В Тульской области действует региональный демографический стандарт, к которому подключилось свыше 1,5 тысяч предприятий разного масштаба. В него входит ряд мер по поддержке сотрудников, желающих заниматься спортом. 

Глава региона отметил успехи столичного проекта государственно-частного партнерства «Красная Машина Юниор», направленного на создание детских школ хоккея, поддержку молодых спортсменов и детей участников СВО. По словам Дмитрия Миляева, формат, в котором реализуется этот проект, может масштабироваться на разные виды спорта. 

«Сегодня бизнес разделяет государственные цели. Мы видим это на примере поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Такая же помощь оказывается в сфере развития физической культуры и спорта. Убежден, что совместными усилиями нам удастся решить поставленные задачи», – подчеркнул Губернатор.

Также шла речь о привлечении внебюджетных средств на развитие физической культуры и спорта.

Губернатор подчеркнул, что одним из неотъемлемых критериев создания качественной среды для жизни граждан является развитие спортивной инфраструктуры. 

Глава региона отметил большие заслуги в развитии спорта со стороны Алексея Дюмина, который, будучи Губернатором Тульской области, вложил много сил для реализации этого направления.

«За последние девять лет в Тульской области построено порядка 200 спортивных объектов разного назначения. На эти цели было направлено около 14 млрд рублей, 12 из которых – внебюджетные источники. Мы активно продолжаем эту работу в регионе», – отметил Дмитрий Миляев. 

Дмитрий Миляев обратил внимание на важность восстановления советских стадионов. Губернатор отметил, что на базе этих стадионов могут появляться спортивные школы и корпоративные клубы.

Губернатор также рассказал о подготовке тренеров и опыте Тульской области по работе в этом направлении. В Тульском педагогическом университете имени Л.Н. Толстого на платной основе создано отделение подготовки тренеров по адаптивной физической культуре и спорту. Значительная часть затрат на обучение компенсируется из регионального бюджета.

«Те проекты, которые сегодня реализуются как в Тульской области, так и по всей стране, направлены на создание комфортных и современных условий для массового спорта», – отметил глава региона.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем ПАО «Банк ПСБ» Петром Фрадковым

  • 05 ноября 2025 16:41

На полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» встретились с Петром Фрадковым, председателем ПАО «Банк ПСБ». Об этом глава региона сообщил в своем канале МАХ

Читать далее

На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов с инвалидностью

  • 05 ноября 2025 16:34

В рамках финала чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс», в котором в этом году впервые принимают участие ветераны СВО, провели показ адаптивной одежды

Читать далее

Дмитрий Миляев на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» подписал ряд соглашений о развитии физкультуры и спорта

  • 05 ноября 2025 14:38

5 ноября на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подписал ряд соглашений о сотрудничестве в сфере развития физкультуры и спорта.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев на форуме в Самаре: «Проекты, которые сегодня реализуются по всей стране, направлены на создание комфортных и современных условий для массового спорта»
  • 16:51
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем ПАО «Банк ПСБ» Петром Фрадковым
  • 16:41
На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов с инвалидностью
  • 16:34
Незабываемый праздник в честь Дня народного единства прошел в Новопетровском Доме культуры
  • 15:48
Татьяна Гомова: Применение антибиотиков против вирусных инфекций бесполезно и даже вредно
  • 15:24
Жители поселка Новопетровский отметили День народного единства в Доме культуры
  • 14:52
Дмитрий Миляев на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» подписал ряд соглашений о развитии физкультуры и спорта
  • 14:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Где учатся выпускники школ Каменского района 2025 года
  • 10:38 11 октября 2025

2.

Прошла призывная комиссия Каменского района
  • 13:23 08 октября 2025

3.

Каменская «Калинка» победила в региональном фестивале
  • 11:09 10 октября 2025

4.

Тульская область входит в число лидеров по реализации проекта «Пушкинская карта»
  • 16:39 13 октября 2025

5.

Поддержка государством многодетных граждан на выбор - земельный участок или денежная компенсация
  • 17:40 13 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.