Главное
Дмитрий Миляев провел заседание общественного совета проекта «Герой 71»
Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»
Донской депутат: Бойцам важны наше внимание и забота
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»

Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»

  • 28.10.2025 16:58
Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Открытый Российский фестиваль с таким названием во второй раз пройдет в городе оружейников и районных центрах Тульской области.

«Кино и Музыка» является преемником другого популярного фестиваля «Улыбнись, Россия», получившего прописку в нашем регионе. В 2024 году по предложению бессменного президента кинофестиваля, Народной артистки РФ Аллы Суриковой, формат мероприятия был изменен. Теперь зрителю предстоит выбирать самые яркие разножанровые фильмы, в которых главная роль отдана музыке.

Звездные актеры, режиссеры, сценаристы съедутся в Тулу с 4 по 9 ноября. Ведущими церемоний открытия и закрытия фестиваля станут Ольга Кабо, Дмитрий Харатьян, Нонна Гришаева и Дмитрий Губерниев. В течение почти недели жителей региона ждут кинопоказы, творческие встречи с любимыми артистами, торжественные церемонии и мастер-классы и юбилейный вечер Аллы Суриковой. Всего на конкурс представлено около 45 кинолент, также предусмотрена внеконкурсная программа для короткого метра. Причем несколько конкурсных картин еще никогда не показывали зрителю. Будут и фильмы-дебюты.

Увидеть новые российские разножанровые фильмы и пообщаться со звездами могут все желающие. Все показы традиционно бесплатные.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и правительства Тульской области.

Возрастные ограничения: 6+

Читайте также

Дмитрий Миляев провел заседание общественного совета проекта «Герой 71»

  • 28 октября 2025 18:42

28 октября состоялось заседание общественного совета проекта «Герой71» под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.

Читать далее

УЗП — три буквы, которые могут спасти жизнь

  • 28 октября 2025 14:55

В рамках Недели борьбы с инсультом, которая проходит с 27 октября по 2 ноября, главный невролог Тульской области Алексей Черкашин рассказал, как каждый из нас может спасти жизнь человека при первых признаках инсульта.

Читать далее

В Туле по результатам прокурорской проверки устранены нарушения при эксплуатации лифтов

  • 28 октября 2025 14:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы совместно со специалистами Ростехнадзора провела проверку исполнения управляющей компанией ООО «Уютдом» требований безопасности при эксплуатации лифтов.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел заседание общественного совета проекта «Герой 71»
  • 18:42
Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»
  • 16:58
Донской депутат: Бойцам важны наше внимание и забота
  • 16:22
Россельхозбанк повысил ставки по вкладам до 16% и дарит баллы за новых клиентов
  • 15:33
«Россети Центр и Приволжье» стали участником «Энергии будущего» в Туле
  • 15:12
УЗП — три буквы, которые могут спасти жизнь
  • 14:55
В Туле по результатам прокурорской проверки устранены нарушения при эксплуатации лифтов
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Каменском районе торжественно поздравили работников образования
  • 12:29 05 октября 2025

2.

Где учатся выпускники школ Каменского района 2025 года
  • 10:38 11 октября 2025

3.

Прошла призывная комиссия Каменского района
  • 13:23 08 октября 2025

4.

В честь воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона с Россией в Каменском районе прошел митинг-концерт
  • 10:27 01 октября 2025

5.

Преступность в Каменском районе снизилась
  • 10:20 04 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.