В Тульской области лучшая урожайность зерна - в Каменке
Каменский район – в лидерах по уборке урожая-2025 в Тульской области. Об этом говорит общеобластная сводка по региону по состоянию на 1 сентября 2025 года.
Больше половины лета позади, а это значит пришло время собирать урожай.
К жатве хлебов в Каменском районе по данным на 28 июля уже приступили труженики ООО «Новопетровское». Первые колоски были скошены уже в пятницу, 25 июля.
По данным сельскохозяйственной сводки с 553 га уже собрано 3321 тонна. Отдельно хочется отметить урожайность, она составляет 60,1 центнера с гектара.
А вот заготовка кормов для скота в ООО «Новопетровское» в самом разгаре. Так по данным отдела сельского хозяйства Каменского района в этом сельхозпредприятии скошено трав на 828 га. План по заготовке сенажа работники ООО «Новопетровское» перевыполнили более чем в 3,5 раза, что составляет 7461 тонна. Превышен план и по заготовке сена. Как сообщает сводка на 28 июля новопетровские труженики заготовили 1527 тонн сена.
Каменский район – в лидерах по уборке урожая-2025 в Тульской области. Об этом говорит общеобластная сводка по региону по состоянию на 1 сентября 2025 года.
В своем телеграм-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия последних недель, тульские аграрии ведут сбор урожая.
Несмотря на кратковременные дожди за прошедшую неделю наблюдается весомый прирост намолоченного урожая. Так по данным сельскохозяйственной сводки на 5 августа аграрии муниципалитета уже собрали 41556 тонн урожая с 7158 га что составляет 27% от плана.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.