Главное
Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона
Туляков приглашают к участию в Первом Всемирном фестивале молодежи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Лебедев: Мы будем делать все необходимое для приближения нашей общей победы

Алексей Лебедев: Мы будем делать все необходимое для приближения нашей общей победы

  • 07.07.2025 13:52
Алексей Лебедев: Мы будем делать все необходимое для приближения нашей общей победы
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы Алексей Лебедев принял участие в отправке гуманитарного конвоя.

ЦК КПРФ с активным участием депутатских фракций КПРФ отправили из подмосковных «Снегирей» очередной, 140-й, автомобильный гуманитарный конвой на передовую линию боевого соприкосновения. Здесь воюют герои нашего времени, в числе которых всё больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Тульскую область представили председатель комитета по местному самоуправлению Тульской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Алексей Лебедев и депутат Тульской городской Думы Татьяна Косарева.

Традиционно депутаты отправили свой груз вместе с центральной колонной КПРФ. Вода, продукты питания, пряники, медикаменты и копии знамени Победы.

Выступая на митинге перед отправкой, Алексей Лебедев отметил, что депутаты фракции КПРФ с первых дней в 2014 году системно включилась в эту работу, а в 2022-м эта работа была многократно увеличена.

– Мы будем делать все необходимое для приближения нашей общей победы над фашистами! – сказал Алексей Лебедев.

****

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/. 

 

Читайте также

Николай Воробьев: Бойцы тульской дивизии вновь доказывают, что невыполнимых задач нет

  • 07 июля 2025 15:37

4 июля в Тульском академическом театре драмы состоялась торжественная церемония вручения ордена Суворова 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.

Читать далее

Вячеслав Косарев: Выбор контрактной службы – это выбор настоящего мужчины, патриота

  • 07 июля 2025 11:49

Глава муниципального образования Одоевский район, депутат собрания депутатов Вячеслав Косарев поделился мнением о важности оказания помощи нашим защитникам и высказал слова гордости за военнослужащих, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Владислав Галкин: Мы сделаем всё для победы

  • 07 июля 2025 09:25

Совсем недавно в посёлке Шварцевский состоялась традиционная ежегодная встреча с населением. На встрече присутствовали глава администрации МО Шварцевское, Оксана Фомина, глава МО Александра Абрамова, а также глава администрации Киреевского района Владислав Галкин.

Читать далее

Лента новостей

Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
  • 17:44
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона
  • 17:24
Туляков приглашают к участию в Первом Всемирном фестивале молодежи
  • 17:15
Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
  • 17:10
Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда региона Татьяной Щелокаевой
  • 17:02
По решению Дмитрия Миляева в Тульской области сохранится безлимитное количество поездок по льготному проездному
  • 16:45
Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений
  • 16:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области меняются тарифы в энергетике и на коммунальные услуги
  • 11:59 26 июня 2025

2.

Елена Кумчян: В жизни главное - семья
  • 17:03 04 июля 2025

3.

В селе Архангельском прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
  • 05:00 22 июня 2025

4.

На празднике в честь День России в Архангельском работали интерактивные площадки
  • 19:54 12 июня 2025

5.

Жители Каменского района 22 июня зажгли свечи памяти
  • 05:25 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.