Главное
В Тульской области четырем сиротам предоставлено жильё после вмешательства прокуратуры
Елена Чурилина из Киреевского района выиграла 1 место в номинации «Лучший по профессии»
«Тулэнерго» принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Это у нас семейное» – конкурс, объединяющий и сближающий поколения

«Это у нас семейное» – конкурс, объединяющий и сближающий поколения

  • 27.06.2025 14:40
«Это у нас семейное» – конкурс, объединяющий и сближающий поколения
Фото: «Россия – страна возможностей»

Прием заявок на второй сезон стартовал на сайте этосемейное.рф 27 мая и продлится до 14 сентября. В первом сезоне конкурс стал самым массовым проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей», на участие в нем зарегистрировались 587 250 человек из 102 735 семейных команд. В 2025 году стал частью национального проекта «Семья».

Организатор – автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

История конкурса

В апреле 2022 года на третьем очном заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Президент России, Председатель Наблюдательного совета платформы Владимир Путин поддержал инициативу семьи Скатковых из Самары о создании на платформе «Россия – страна возможностей» конкурса для семей. 1 сентября 2023 года глава государства объявил о его запуске. 23 января 2024 года во время открытия Года семьи на встрече с российскими семьями, среди которых были участники конкурса «Это у нас семейное», Президент положительно оценил первые итоги проекта.

8 июля 2024 года по итогам встречи с финалистами конкурса «Это у нас семейное» Президент поручил сделать конкурс ежегодным. «Мне кажется, что конкурс, который мы задумали и реализовали, осуществили, он, безусловно, удался, потому что по-другому нельзя оценить то, что произошло за эти месяцы. Всё-таки сколько у нас приняло участие? 600 тысяч человек, 102 тысячи семейных команд. Это просто потрясающе, удивительно», – отметил Владимир Путин.

Второй сезон конкурса

27 мая 2025 года на заседании Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» объявлено о старте второго сезона конкурса «Это у нас семейное». Президент России Владимир Путин поддержал запуск и отметил успехи проекта. Второй сезон будет посвящен теме культурного кода России и позволит представителям разных поколений российских семей найти интересные совместные увлечения, возродить лучшие семейные традиции, исследовать историю своей семьи и стать ближе.

Цель конкурса – создание условий для укрепления института семьи, продвижение в обществе семейных ценностей путем выявления и поддержки семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии. Проект ориентирован на укрепление внутрисемейных и межпоколенческих отношений, создание коммуникационной площадки для обмена опытом между семьями, содействие их дальнейшему развитию, формирование семейных традиций через совместную деятельность.

Кто является участником?

В конкурсе принимают участие семейные команды, состоящие из четырех и более человек, которые являются по отношению друг к другу представителями трех и более поколений. Например, дети, родители (или законные представители), бабушки, дедушки и другие близкие родственники. В составе семейной команды обязательно должен быть участник от 5 до 17 лет включительно на момент окончания этапа регистрации. В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации, а также граждане Республики Абхазия.

Среди участников первого сезона конкурса профессиональные династии – педагоги, атомщики, военнослужащие, строители, медицинские работники; многодетные семьи, в том числе
с приемными детьми, в некоторых из них воспитываются более 20 детей, а также семьи, представители старшего поколения в которых находятся в браке более 50 лет.

Этапы конкурса

Конкурс состоит из следующих этапов: регистрация (создание семейного аккаунта на сайте), дистанционный этап, окружные полуфиналы и финал.
Дистанционный этап проходит в онлайн-формате: команды снимают видеовизитку, заполняют анкеты об истории, традициях, интересных фактах о своей семье и раздел достижений, выполняют тематические задания (например, спортивные, творческие, посвященные темам культуры, истории, семейных традиций).
По итогам этапа будет сформирован рейтинг, в соответствии с которым определятся семьи, прошедшие в полуфинал. Полуфиналы конкурса пройдут в формате очных мероприятий для участников из разных федеральных округов России. В финале лучшие семьи поборются за главные призы проекта. Во время очных мероприятий конкурса помимо увлекательных заданий для участников предусмотрена образовательная и концертная программы, встречи с известными людьми, мастер-классы.

Главные призы

− 60 сертификатов на улучшение жилищных условий для победителей;

− семейные путешествия для финалистов.

Наблюдательный совет

Главные принципы конкурса – открытость, объективность и прозрачность. Их гарантом выступает Наблюдательный совет, в состав которого входят известные семьянины – деятели искусства и культуры, спортсмены, государственные и общественные деятели. Члены Наблюдательного совета не только контролируют соблюдение правил проведения конкурса, объективность и беспристрастность определения победителей, но и присуждают специальные призы для тех, кто лучше всего справился с заданиями. Например, в первом сезоне певец Сергей Жуков за выполнение задания «Рецепт Жуковых» пригласил многодетную семью Сабич из Краснодарского края в гости на семейный обед, а за отличное выполнение задания «Наша песня» певец Дмитрий Маликов провел для семьи Ермоленковых из Кемерово урок игры на фортепиано.

Дополнительная информация на официальном сайте этосемейное.рф  

Читайте также

Елена Чурилина из Киреевского района выиграла 1 место в номинации «Лучший по профессии»

  • 27 июня 2025 16:49

Сегодня в АО «Заря» прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Зоотехник».

Читать далее

Вступил в силу закон о распространении механизма счетов эскроу на строительство индивидуальных домов

  • 27 июня 2025 16:31

С марта этого года вступил в силу закон о распространении механизма счетов эскроу на строительство индивидуальных домов.

Читать далее

В Тульской области раскрыли дело об убийстве спустя 19 лет

  • 27 июня 2025 15:15

В Тульской области завершено расследование уголовного дела по факту жестокого убийства, совершённого ещё в 2005 году. Обвиняемым стал 69-летний житель Тулы, которому вменяется участие в расправе, связанной с вымогательством.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области четырем сиротам предоставлено жильё после вмешательства прокуратуры
  • 16:55
Елена Чурилина из Киреевского района выиграла 1 место в номинации «Лучший по профессии»
  • 16:49
«Тулэнерго» принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
  • 16:37
Вступил в силу закон о распространении механизма счетов эскроу на строительство индивидуальных домов
  • 16:31
Прокуратура выявила нарушения у арендаторов лесных участков в Ленинском районе
  • 15:55
На площадке «Единой России» волонтеры сплели тактические браслеты для поддержки наших солдат
  • 15:41
В Тульской области раскрыли дело об убийстве спустя 19 лет
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области меняются тарифы в энергетике и на коммунальные услуги
  • 11:59 26 июня 2025

2.

Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Венёве комплексно ремонтируются улицы Володарского и Советская
  • 09:52 06 июня 2025

3.

Для семей Тульской области открылась регистрация на конкурс «Это у нас семейное»
  • 12:15 30 мая 2025

4.

Ко Дню соседей в селе Архангельском были организованы экологические акции
  • 16:16 30 мая 2025

5.

Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 09:33 01 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.