На площадке «Единой России» волонтеры сплели тактические браслеты для поддержки наших солдат

Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"
26 июня на базе Штаба общественной поддержки «Единой России» в Тульской области, в рамках регионального партийного проекта «Своих не бросаем», прошло мероприятие, организованное представителями Молодежки Народного Фронта. В ходе мероприятия волонтеры изготовили спасательные браслеты для российских военнослужащих.
В акции приняли участие руководитель исполкома Народного Фронта Тульской области Егор Журавлев, а также активисты «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтерской Роты» и Молодежного парламента при Тульской областной Думе. Они помогли изготовить необходимое количество тактических браслетов.
В дальнейшем все изготовленные браслеты отправятся нашим бойцам в зону специальной военной операции. Среди них немало мужчин, которые отправились защищать интерес страны, подписав контракт с Минобороны России.
«Тактические браслеты — это практичные и нужные вещи, которые могут пригодиться нашим военнослужащим в самых разных ситуациях. Каждый браслет - это не просто снаряжение, а проявление заботы, внимания и поддержки от тех, кто находится в мирном тылу. Участники мероприятия вложили в свою работу максимум старания и душевного тепла. Уверена, что подобные инициативы не только помогают нашим защитникам, но и объединяют людей, напоминая о значимости гражданского участия и солидарности. Благодарю всех, кто принял участие в этой важной акции!», - отметила руководитель Штаба общественной поддержки «Единой России» в Тульской области Валерия Смирнова.
***
В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/