Главное
Жительница Узловского района получила 12 лет колонии за убийство дочери
Дмитрий Миляев принял участие в заседании совета регионального отделения Союза машиностроителей России
В Тульской области появятся дополнительные льготные условия при покупке жилья в новостройках для студенческих семей с детьми
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области появятся дополнительные льготные условия при покупке жилья в новостройках для студенческих семей с детьми

В Тульской области появятся дополнительные льготные условия при покупке жилья в новостройках для студенческих семей с детьми

  • 17.06.2025 17:31
В Тульской области появятся дополнительные льготные условия при покупке жилья в новостройках для студенческих семей с детьми
Фото: Портал Правительства Тульской области

17 июня Губернатор Дмитрий Миляев подписал дополнительное соглашение о сотрудничестве между Правительством Тульской области и Союзом строителей Тульской области.

В рамках основного соглашения, подписанного в ноябре прошлого года, руководство региона уже взаимодействует с Союзом строителей Тульской области по вопросам предоставления льготных условий для участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей при покупке жилья в новостройках. На данный момент уже 58 семей участников СВО воспользовались соответствующей мерой поддержки.

Заключение дополнительного соглашения позволит расширить направления сотрудничества, в том числе в вопросах предоставления льготных условий при покупке жилья в новостройках семьям с малолетними детьми, в которых родители являются студентами очной формы обучения в вузах Тульской области.

«Важно, что не только региональное Правительство, но и бизнес-сообщество активно поддерживает семьи с малолетними детьми, в которых родители являются студентами. Рассчитываю, что наш опыт в дальнейшем можно будет транслировать и в другие регионы», - сказал Дмитрий Миляев.

Дополнительное соглашение подписали Губернатор Дмитрий Миляев и президент Союза строителей Тульской области Леонид Авилушкин.

Глава региона поблагодарил за активное сотрудничество и вклад в создание комфортных условий для жизни в регионе Союз строителей Тульской области.

«Уверен, что дальнейшее взаимодействие позволит эффективнее выстроить работу по предоставлению мер поддержки льготным категориям граждан», - отметил Дмитрий Миляев.

Также в Год защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Дмитрий Миляев передал сертификат на улучшение жилищных условий (приобретение квартиры на первом этаже) ветерану Великой Отечественной войны, почетному гражданину Тульской области Василию Марковичу Мирошниченко. Сертификат приняла дочь Василия Марковича – Инна Васильевна Скворцова.

1 июня Василий Маркович Мирошниченко отметил 101-летие. Глава региона лично поздравил ветерана.

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в заседании совета регионального отделения Союза машиностроителей России

  • 17 июня 2025 17:52

17 июня Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в заседании совета регионального отделения «Союза машиностроителей России». На нем обсудили итоги работы за 6 месяцев и планы на второе полугодие.

Читать далее

В Правительстве региона обсудили меры поддержки МСП

  • 17 июня 2025 17:12

Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел рабочую встречу с представителями общественных бизнес-организаций региона.

Читать далее

Михаил Пантелеев провел рабочую встречу с участниками проекта «Герой 71»

  • 17 июня 2025 16:31

Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел рабочую встречу с бывшими участниками СВО, а сегодня предпринимателями, ведущими свой бизнес. Одновременно были приглашены и участники проекта «Герой 71».

Читать далее

Лента новостей

Жительница Узловского района получила 12 лет колонии за убийство дочери
  • 17:55
Дмитрий Миляев принял участие в заседании совета регионального отделения Союза машиностроителей России
  • 17:52
В Тульской области появятся дополнительные льготные условия при покупке жилья в новостройках для студенческих семей с детьми
  • 17:31
В Правительстве региона обсудили меры поддержки МСП
  • 17:12
В Суворовском районе полицейские продавали данные ритуальным агентствам
  • 16:55
Михаил Пантелеев провел рабочую встречу с участниками проекта «Герой 71»
  • 16:31
Дмитрий Миляев встретился с советником по работе с инвалидами Анастасией Тарасовой
  • 16:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка, состоялась в Архангельской школе
  • 15:23 23 мая 2025

2.

Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Венёве комплексно ремонтируются улицы Володарского и Советская
  • 09:52 06 июня 2025

3.

Для семей Тульской области открылась регистрация на конкурс «Это у нас семейное»
  • 12:15 30 мая 2025

4.

Ко Дню соседей в селе Архангельском были организованы экологические акции
  • 16:16 30 мая 2025

5.

Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 09:33 01 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.