Главное
Сотрудники МЧС провели урок безопасности в летнем лагере Архангельской школы
В День Святой Троицы в храмах Тульской области прошли праздничные богослужения
Вячеслав Коротков: «Нашей стране нужны смелые, ответственные, профессиональные воины»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Ольга Райникова: «Подписание контракта – это как аттестат мужества»

Ольга Райникова: «Подписание контракта – это как аттестат мужества»

  • 08.06.2025 13:46
Ольга Райникова: «Подписание контракта – это как аттестат мужества»
Фото: ИА Регион 71

Начальник территориального отдела Донского центра занятости, депутат Собрания депутатов города Ольга Райникова практически с самого начала специальной военной операции занимается волонтерской деятельностью.

– Подписание контракта – это как аттестат мужества, признание самому себе в том, что ты настоящий защитник, – сказала она. –  Мы поддерживаем решение тех, кто отправляется на передовую, добровольно заключив контракт, чтобы отстоять интересы страны. Это достойно уважения.

Она подчеркнула, что в Центре занятости города Донского сотрудники на добровольной основе постоянно участвуют в сборе гуманитарной помощи для наших военнослужащих.

– Наши посылки приходят всем – и контрактникам, и добровольцам, и призванным по частичной мобилизации. Все они наши защитники. Для них весточки из тыла в радость, а нам приятно осознавать, что смогли передать им немного домашнего тепла.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение путевкой для летнего отдыха.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

Читайте также

Вячеслав Коротков: «Нашей стране нужны смелые, ответственные, профессиональные воины»

  • 08 июня 2025 15:46

Депутат Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Арсеньевского района Вячеслав Коротков поделился мнением о важности контрактной службы.

Читать далее

Евгений Гречишкин: «Наши бойцы должны знать, что мы все их поддерживаем»

  • 08 июня 2025 11:29

Почетный гражданин Воловского района, депутат Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Волово, певец Евгений Гречишкин вновь посетил бойцов в Курской области.

Читать далее

Галина Алешина: «Работа на родной земле для участников СВО – это возможность снова принести пользу стране»

  • 08 июня 2025 09:21

Многие участники специальной военной операции (СВО) – это жители российских сёл и деревень, и в стране должно быть больше программ для их поддержки.

Читать далее

Лента новостей

Сотрудники МЧС провели урок безопасности в летнем лагере Архангельской школы
  • 16:33
В День Святой Троицы в храмах Тульской области прошли праздничные богослужения
  • 15:54
Вячеслав Коротков: «Нашей стране нужны смелые, ответственные, профессиональные воины»
  • 15:46
Ольга Райникова: «Подписание контракта – это как аттестат мужества»
  • 13:46
Андрей Дубровский поздравил социальных работников с профессиональным праздником
  • 12:43
Евгений Гречишкин: «Наши бойцы должны знать, что мы все их поддерживаем»
  • 11:29
День Святой Троицы
  • 10:37
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка, состоялась в Архангельской школе
  • 15:23 23 мая 2025

2.

В Каменском районе 2 семьи поставлены на учет комиссии по делам несовершеннолетних
  • 16:57 14 мая 2025

3.

Две семьи Каменского района отметили в День Победы золотой юбилей совместной жизни
  • 15:16 10 мая 2025

4.

Жителям Тульской области рассказали, как отличить правду от фейка
  • 11:16 12 мая 2025

5.

В Каменском районе 34 автомобиля приняли участие в автопробеге по памятным местам в День Победы
  • 18:36 09 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.