В Каменском районе состоялась встреча пчеловодов и сельхозпроизводителей

Фото Дианы Нагоевой
Сельхозпроизводители Тульской области приступили к обработкам произрастающих на их полях культур пестицидами и агрохимикатами.
В связи с этим с целью недопущения массовой гибели пчел по поручению министерства сельского хозяйства во всех муниципалитетах Тульской области прошли совместные встречи с сельскохозяйственными предприятиями и пчеловодческими хозяйствами.
Подобная встреча прошла и в Каменском районе. Мероприятие прошло под председательством начальника сектора сельского хозяйства Каменского района Татьяны Ереминой.
В начале встречи она поприветствовала аграриев и пчеловодом и выразила надежду на плодотворную работу.
Главной темой встречи стала проблема взаимодействия сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся обработкой полей пестицидами и агрохимикатами с пчеловодами.
В ходе встречи Татьяна Еремина еще раз напомнила о регламенте обработки полей пестицидами и агрохимикатами, а также рассказала о действиях пчеловодов при отравлении пчел препаратами, применяемыми при обработках полей.