Яровой сев в Каменском районе почти завершен
Горячая сельскохозяйственная пора в самом разгаре. Аграрии Каменского района трудятся не покладая рук, для достижения высоких показателей урожая в 2025 году.
Сельхозпроизводители Тульской области приступили к обработкам произрастающих на их полях культур пестицидами и агрохимикатами.
В связи с этим с целью недопущения массовой гибели пчел по поручению министерства сельского хозяйства во всех муниципалитетах Тульской области прошли совместные встречи с сельскохозяйственными предприятиями и пчеловодческими хозяйствами.
Подобная встреча прошла и в Каменском районе. Мероприятие прошло под председательством начальника сектора сельского хозяйства Каменского района Татьяны Ереминой.
В начале встречи она поприветствовала аграриев и пчеловодом и выразила надежду на плодотворную работу.
Главной темой встречи стала проблема взаимодействия сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся обработкой полей пестицидами и агрохимикатами с пчеловодами.
В ходе встречи Татьяна Еремина еще раз напомнила о регламенте обработки полей пестицидами и агрохимикатами, а также рассказала о действиях пчеловодов при отравлении пчел препаратами, применяемыми при обработках полей.
Горячая сельскохозяйственная пора в самом разгаре. Аграрии Каменского района трудятся не покладая рук, для достижения высоких показателей урожая в 2025 году.
Движется к финишу весенний сев на полях Каменского района. По данным сельскохозяйственной сводки на 13 апреля на полях муниципалитета яровой сев уже завершен на 83%.
Основная экономическая отрасль Каменского района - сельское хозяйство, которое успешно развивается.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.