В Каменском районе прошло обучение навыкам первой помощи

Фото: Ольги Нагоевой
Сегодня, 28 марта, жители Каменского района вновь приняли участие в уроке оказания первой медицинской помощи.
Обучение всех желающих состоялось на базе Архангельского центра культуры и досуга. Интерес к занятиям проявили работники учреждений и предприятий района, работники культуры и МЧС, социальных служб, а также жители райцентра.
К участникам этого важного мероприятие обратилась заместитель главы администрации Каменского района Олеся Тимченко. Она отметила, что обучение жителей навыкам оказания первой помощи проходит в регионе по поручению губернатора Дмитрия Миляева. И в Каменском районе проводится уже не в первый раз.

Зам. главы поблагодарила всех, кто пришел на занятия, за активную жизненную позицию, стремление получить простые знания и навыки, которые могут в случае необходимости помочь до приезда медработника, и, возможно, спасти чью-то жизнь.
Затем участники обучения в ходе видеоурока, представленного Тульским центром медицины катастроф, познакомились с базовыми навыками оказания первой помощи при различных травмах, внезапной остановке сердца и других опасных состояниях. А также узнали о распространенных ошибках, которые могут нанести вред.
