Главное
В Тульской области действует пакет региональных мер поддержки семей с детьми
В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
По приглашению Тульского стрелкового союза каменская делегация приняла участие в торжественном мероприятии в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульская область окажет помощь в востановлении воинских захоронение в Курской области

Тульская область окажет помощь в востановлении воинских захоронение в Курской области

  • 17.03.2025 14:54
Тульская область окажет помощь в востановлении воинских захоронение в Курской области
Фото: Портал Правительства Тульской области

Оказание помощи Курской области обсуждалось в ходе еженедельного оперативного совещания под председательством губернатора региона Дмитрия Миляева.

Глава региона отметил, что Курская область, как и вся страна, готовится к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В начале марта Дмитрий Миляев посетил Курскую область и встретился с врио губернатора Курской области Александром Хинштейном.

«Александр Евсеевич Хинштейн обратился с просьбой о финансовой помощи на ремонт воинских захоронений воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Благодарю всех, кто перечислил денежные средства и внес свой вклад в сохранение исторической памяти о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины», – сказал Дмитрий Миляев.

На этой неделе будет перечислено 40 млн рублей на ремонт и восстановительные работы воинских захоронений в Курской области. В регионе захоронено 553 бойца Великой Отечественной войны из Тульской области.

Также Дмитрий Миляев поручил усилить работы по подготовке Тульской области к 80-летию Победы. Главам администрации и бизнес-сообществу необходимо организовать комплекс работ по приведению в порядок воинских захоронений, улиц, дворов, общественных пространств.

 

***

 

В Курской области захоронен один из участников сражений на Курской дуге – Герой Советского Союза Константин Степанович Седов. Командир 1-го орудия 2-й батареи 540-го легкого артиллерийского полка РГК старшина К. С. Седов отличился в Курской битве. За мужество, отвагу и героизм, проявленные в борьбе с немецкими захватчиками, посмертно удостоен высокого звания Героя Советского Союза и ордена Ленина. Похоронен в братской могиле в поселке Поныри. В Туле его имя носит улица в Привокзальном районе. Также оно высечено на стеле в честь туляков – Героев Советского Союза. На родине, в деревне Березово Дубенского района, именем Константина Седова названа школа, установлен обелиск.

Читайте также

В Тульской области действует пакет региональных мер поддержки семей с детьми

  • 01 февраля 2026 09:19

Сделать жизнь молодых и многодетных семей комфортнее — ключевая цель новых решений правительства Тульской области.

Читать далее

Около 10 млн кв. м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам

  • 31 января 2026 15:21

Программу курирует Минстрой, а в рассмотрении и реализации проектов участвует Фонд развития территорий.

Читать далее

План Б: Какие профессии выбирают россияне для смены карьеры

  • 31 января 2026 10:27

Две трети россиян (67%) собираются начать работать по новой специальности в 2026 году, говорится в исследовании hh.ru, с которым ознакомилась "РГ". Готовность к смене профессионального направления характерна для всех возрастных групп, однако особенно заметно это среди молодежи.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области действует пакет региональных мер поддержки семей с детьми
  • 09:19
В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
  • 19:01
По приглашению Тульского стрелкового союза каменская делегация приняла участие в торжественном мероприятии в Туле
  • 17:21
Успехи юных стрелков и заслуги их родителей из Каменского района были отмечены на региональном уровне
  • 16:49
В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО
  • 15:58
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 15:30
Около 10 млн кв. м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам
  • 15:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Проект психологической реабилитации для ветеранов спецоперации стал победителем конкурса Президентских грантов
  • 10:01 16 января 2026

2.

Каменская теннисистка стала чемпионкой первенства Тулы
  • 09:21 04 января 2026

3.

Жители помогают в уборке снега
  • 10:38 10 января 2026

4.

Вероника Куликова достойно выступила на Всероссийских соревнованиях «Надежды России»
  • 12:41 01 января 2026

5.

В 2025 году семья Мягковых отметила 50 лет совместной жизни
  • 13:51 04 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.