Главное
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
Больше половины жителей Тульской области привито от гриппа
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Михаил Смирнов: «Контрактники – это профессионалы»

Михаил Смирнов: «Контрактники – это профессионалы»

  • 14.02.2025 13:39
Михаил Смирнов: «Контрактники – это профессионалы»
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Депутат Собрания депутатов города Донского Михаил Смирнов не только принимает самое активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи нашим военнослужащим в зону проведения специальной военной операции, но и поддерживает решение каждого, кто пожелал подписать контракт с Министерством обороны на прохождение воинской службы.

– Как правило на контракт идут мужчины, которые уже знают, образно говоря, вкус солдатского хлеба, – сказал он. – В большинстве своем это те, кто ранее проходил воинскую службу, а многие из них имеют за плечами боевой опыт. Контрактники – это профессионалы. Туляки из 106-й воздушно-десантной дивизии именно такие люди. Сейчас они бьют врага, освобождая населенные пункты, продвигаются вперед. И не в последнюю очередь это происходит потому, что эти люди не понаслышке знают, что такое боевое братство.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

Читайте также

Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать

  • 09 декабря 2025 15:23

В администрации Новомосковска прошла встреча людей, благодаря которым победа в специальной военной операции становится все ближе.

Читать далее

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО

  • 09 декабря 2025 12:21

Активные жительницы Заокского района-представительницы Тульского регионального отделения «Союза женщин России» и «Женского движения Единой России» продолжают собирать посылки для бойцов специальной военной операции.

Читать далее

Вадим Игонин: Наша задача – создать бойцам надежную поддержку

  • 09 декабря 2025 09:11

Богородицкая общественность, активисты, волонтеры, предприниматели, люди самых разных возрастов и материального положения продолжают оказывать поддержку нашим бойцам – героям/

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
  • 21:34
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
  • 20:53
Больше половины жителей Тульской области привито от гриппа
  • 19:01
В Туле обсудили зимнее содержание территорий населенных пунктов
  • 18:46
В Тульской области пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ёлка желаний»
  • 18:29
Нацпроект «Международная кооперация и экспорт»: Тульская область по уровню внедрения инструментов поддержки экспорта занимает второе место в ЦФО
  • 17:28
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Ульяновскую область
  • 16:56
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Семейное «золото» проверено временем
  • 14:42 15 ноября 2025

2.

Позади полвека
  • 16:57 15 ноября 2025

3.

В Каменском районе проходят выездные медицинские приемы
  • 12:17 17 ноября 2025

4.

При рождении сразу нескольких детей трудовой стаж мамы увеличится: Как это будет работать
  • 09:16 17 ноября 2025

5.

Каменские юнармейцы приняли участие в региональном патриотическом форуме
  • 16:49 18 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.