Главное
Новомосковский участник СВО Евгений Иванов создаст семью в канун нового праздника
Быть с героем: как живут семьи защитников Отечества
Галина Фомина: Каждый из нас знает, что такое быть матерью или женой наших героев
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Галина Фомина: Каждый из нас знает, что такое быть матерью или женой наших героев

Галина Фомина: Каждый из нас знает, что такое быть матерью или женой наших героев

  • 05.02.2026 11:03
Галина Фомина: Каждый из нас знает, что такое быть матерью или женой наших героев
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

В алексинском межмуниципальном центре поддержки военнослужащих «Герой 71» состоялась выездная встреча с представителями регионального отделения Комитета семей воинов Отечества.

На мероприятие пригласили матерей и жен участников специальной военной операции. В их рядах и те, кто отправился на фронт, заключив контракт с Министерством обороны РФ.

На волнующие их вопросы ответили руководитель Комитета семей воинов Отечества Тульской области Галина Фомина, начальник управления юстиции Тульской области Анна Бондаренко, которая курирует вопросы бесплатной юридической помощи семьям военнослужащих, а также практикующий психолог, медиатор, директор Ассоциации дополнительного профессионального образования «Научно-исследовательский образовательный центр» Инна Дорошенко.

«В нашем комитете существует практика раз в неделю выезжать в муниципальные образования, чтобы встречаться с матерями и женами наших героев, отвечать на вопросы, получать обратную связь. Мы активно сотрудничаем и с центром «Герой 71», и с фондом «Защитники Отечества». На постоянной основе взаимодействуем с Главным управлением Министерства обороны Российской Федерации, со всеми воинскими частями, военкоматами, военной полицией и другими структурами. А еще каждый из нас лично знает, что такое быть матерью или женой наших героев – участников специальной военной операции», - рассказала Галина Фомина.

 

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Тульским депутатам выразили признательность за содействие волонтерской группе

  • 04 февраля 2026 17:06

В адрес Главы города Тулы Алексея Эрка и депутатского корпуса Тульской городской Думы поступила благодарность от активистов добровольческого движения за помощь в приобретении материалов для плетения маскировочных сетей.

Читать далее

Юрий Фомичёв: Мы гордимся вами, наши герои!

  • 04 февраля 2026 15:01

С начала СВО активные жители Суворовского района, сплотившись в единый тыловой фронт, оказывают материальную и моральную поддержку нашим защитникам, многие из которых заключили контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Галина Алешина: Контрактники – настоящие патриоты, умеющие принимать непростые решения

  • 04 февраля 2026 13:27

Участник СВО стал общественным помощником депутата Тульской областной Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Галины Алешиной.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковский участник СВО Евгений Иванов создаст семью в канун нового праздника
  • 12:28
Быть с героем: как живут семьи защитников Отечества
  • 11:19
Галина Фомина: Каждый из нас знает, что такое быть матерью или женой наших героев
  • 11:03
В Тульской области введено более 1 миллиона квадратных метров жилья в 2025 году
  • 09:44
В СМФЦ «Мой семейный центр» прошла встреча с семьями защитников Отечества в преддверии нового регионального праздника
  • 09:28
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
  • 18:04
Тульским депутатам выразили признательность за содействие волонтерской группе
  • 17:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Проект психологической реабилитации для ветеранов спецоперации стал победителем конкурса Президентских грантов
  • 10:01 16 января 2026

2.

Жители помогают в уборке снега
  • 10:38 10 января 2026

3.

Каменские стрелки приняли участие в чемпионате и первенстве Тульской области пулевой стрельбе
  • 16:23 11 января 2026

4.

«Золотой юбилей» совместной жизни в 2025 году отметила семья Ахмадышиных
  • 14:57 06 января 2026

5.

«Первые» подготовили сказочный спектакль для малышей «Родничка»
  • 12:48 05 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.