Тулякам рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний
Эта неделя Минздравом РФ объявлена неделей профилактики неинфекционных заболеваний.
В новогодние и рождественские каникулы Управление Роспотребнадзора по Тульской области продолжало контролировать состояние мест проведения праздничных мероприятий, объектов питания, торговли, организаций отдыха и оздоровления детей.
По информации Управления в декабре ушедшего и январе нового года специалистами Роспотребнадзора проведено 79 проверок.
В ходе профилактических мероприятий проводились измерения параметров микроклимата в помещениях с массовым пребыванием людей. Как отмечается Центром гигиены и эпидемиологии в Тульской области, превышений гигиенических нормативов не установлено.
Также осуществлялся пищевой мониторинг, в ходе которого при исследовании проб «сладких» детских новогодних подарков нарушений по микробиологическим и санитарно-химическим показателям не выявлено.
Эта неделя Минздравом РФ объявлена неделей профилактики неинфекционных заболеваний.
Сообщаем жителям Каменского района, что 16 января 2026 года в селе Архангельском на территории поликлиники будет работать ПМК МЕДКАР (проведение маммографии).
Третья неделя января объявлена Минздравом России неделей продвижения активного образа жизни. Как регулярная физическая активность может кардинально улучшить здоровье, рассказал главный специалист по медицинской профилактике Тульской области Владимир Кулагин.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

