Главное
Иван Сычев передал дополнительную помощь бойцам Купянского направления
Тульская областная филармония готовится к 88-му концертному сезону
В Тульской области усилят поддержку беременных женщин
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Андрей Дубровский: «Наши герои должны постоянно чувствовать надежную поддержку»

Андрей Дубровский: «Наши герои должны постоянно чувствовать надежную поддержку»

  • 15.11.2024 11:47
Андрей Дубровский: «Наши герои должны постоянно чувствовать надежную поддержку»
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Председатель областной Думы Андрей Дубровский пообщался с участником СВО, ветераном боевых действий Рустамом Доскиевым. Рустам Владимирович вернулся из зоны боевых действий и сейчас трудится в муниципальном культурно-информационном центре «Спектр». Одно из направлений его работы – уроки мужества со школьниками.
С Андреем Дубровским Рустам Доскиев поговорил о военной службе.

Андрей Владимирович, который прошел службу по контракту в СВО, отметил, что для него помощь нашим военнослужащим является приоритетной.

– Мы гордимся нашими героями. Они должны постоянно чувствовать нашу надежную поддержку. Для участников специальной военной операции и их семей в регионе предусмотрено 68 различных мер. Существенно повышена региональная выплата контрактникам. Для тех, кто заключил в Тульской области контракт с Министерством обороны России с 25 октября до 31 декабря 2024 года, она составит 2 миллиона 100 тысяч рублей. Предусмотрена и федеральная выплата – 400 тысяч рублей, – подчеркнул Андрей Дубровский.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тульская областная филармония готовится к 88-му концертному сезону

  • 16 июля 2025 09:36

Она неустанно доказывает, что академическая музыка – искусство, открытое каждому. Об этом в своем ТГ-канале рассказывает Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Тульской области усилят поддержку беременных женщин

  • 15 июля 2025 18:17

15 июля на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили вопросы оказания медицинской помощи беременным и социального сопровождения будущих мам.

Читать далее

Семью Волковых поздравили с 50-летием совместной жизни

  • 15 июля 2025 17:16

Жизнь прожить - не поле перейти. Именно такую пословицу применяют супруги Волковы Николай Александрович и Лидия Павловна, отпраздновавшие 50-летие совместной жизни, говоря о прожитых годах в браке.

Читать далее

Лента новостей

Иван Сычев передал дополнительную помощь бойцам Купянского направления
  • 09:51
Тульская областная филармония готовится к 88-му концертному сезону
  • 09:36
В Тульской области усилят поддержку беременных женщин
  • 18:17
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
Семью Волковых поздравили с 50-летием совместной жизни
  • 17:16
Вирус папилломы человека: что это такое и в чем опасность?
  • 16:27
Прокуратура выявила нарушения лесного законодательства в Тепло-Огаревском районе
  • 16:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области меняются тарифы в энергетике и на коммунальные услуги
  • 11:59 26 июня 2025

2.

Елена Кумчян: В жизни главное - семья
  • 17:03 04 июля 2025

3.

Вместе по жизни: супруги Евлашкины отметили золотой юбилей
  • 12:23 07 июля 2025

4.

В селе Архангельском прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
  • 05:00 22 июня 2025

5.

Жители Каменского района 22 июня зажгли свечи памяти
  • 05:25 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.