Более 900 школьников отдохнули в загородных оздоровительных лагерях
8 января в «Новой волне» прошло торжественное закрытие профильных смен в связи с завершением зимней оздоровительной кампании.
Тренер Новомосковской спортшколы «Химик» Сергей Новиков рассказал о поддержке участников специальной военной операции.
- Мы с супругой собираем гуманитарную помощь и относим ее волонтерам, которые отвозят ее на передовую. Я - ветеран боевых действий. Служил в Чечне. Сейчас работаю с детьми и стараюсь прививать им любовь к своей родине. Считаю, что настоящий мужчина всегда должен быть готов защитить свое Отечество.
***
Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. Условия службы по контракту: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694.
В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата детям при поступлении в вуз в размере 30 000 рублей. Меры поддержки: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области можно узнать по ссылке https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
8 января в «Новой волне» прошло торжественное закрытие профильных смен в связи с завершением зимней оздоровительной кампании.
Зачастую зимой опасности подстерегают нас и на крышах зданий в виде сосулек и свешивающегося снега. Об этом рассказывает секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Каменского района Владимир Филиппов. Родителям необходимо объяснить детям об опасности, которую таят, на первый взгляд, безобидные снег на крыше и сверкающие сосульки.
8 января Губернатор Дмитрий Миляев провел совещание по вопросам реагирования на ухудшение погодных условий.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

