Главное
Средства туляков на вкладах растут
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Военнослужащие передали тульским школьникам ответные письма

Военнослужащие передали тульским школьникам ответные письма

  • 10.08.2024 11:32
Военнослужащие передали тульским школьникам ответные письма
Фото: ИА "Регион 71"

В Тульской области прошли мероприятия патриотической акции «сЛюбовьюиВеройРегион71». В ней приняли участие представители более чем 10 общественных организаций и объединений региона. Они собрали для бойцов продукты, средства личной гигиены, а юные туляки написали письма и нарисовали рисунки со словами поддержки.

Недавно тульские казаки, отвозившие посылки в зону СВО, передали участникам акции ответные письма от бойцов.

Как отметила координатор и инициатор акции, главный специалист Центра временного размещения соотечественников Светлана Комиссарова, основная цель акции – выразить поддержку нашим бойцам и еще раз напомнить всем о единстве нашего многонационального народа.

- Сегодня зачитала детям из Центра временного размещения соотечественников ответные письма от наших героев. В них бойцы поблагодарили за поддержку и заверили в неотвратимости нашей Победы. Ребята слушали затаив дыхание! – отметила Светлана Комиссарова.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность в регионе, в том числе в организации, подведомственные органам исполнительной власти Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Средства туляков на вкладах растут

  • 23 ноября 2025 10:34

Жители региона выбирают банковские депозиты как основной инструмент для формирования сбережений. Объем накоплений на начало октября 2025 года составил 442 млрд рублей (без учета счетов эскроу). Это на 19% больше, чем год назад.

Читать далее

В селе Языково строится модульный клуб

  • 22 ноября 2025 15:04

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в регионе реализуется программа «Наш район».

Читать далее

Финансист Балынин рассказал, кто в декабре получит пенсию дважды

  • 22 ноября 2025 12:30

Пенсионерам, которые получают страховую пенсию в первой половине месяца, но не позднее 11-го числа, в декабре она придет дважды, рассказал "РГ" доцент Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Балынин.

Читать далее

Лента новостей

Средства туляков на вкладах растут
  • 10:34
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»
  • 09:19
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 16:39
В селе Языково строится модульный клуб
  • 15:04
Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу
  • 14:38
Финансист Балынин рассказал, кто в декабре получит пенсию дважды
  • 12:30
Иван Сычев: Вместе – к Победе!
  • 11:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Праздничный концерт прошел в Яблонево
  • 10:56 05 ноября 2025

2.

Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Побе
  • 15:35 07 ноября 2025

3.

Незабываемый праздник в честь Дня народного единства прошел в Новопетровском Доме культуры
  • 15:48 05 ноября 2025

4.

Концерт в честь Дня народного единства прошел в Яблоневском центре культуры и досуга
  • 10:33 05 ноября 2025

5.

День народного единства в Архангельском прошел ярко и празднично
  • 14:16 04 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.