Главное
Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих
Чтобы Крещение было счастливым и радостным
Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Архангельской библиотеке поговорили о главном

В Архангельской библиотеке поговорили о главном

  • 16.06.2024 14:51
В Архангельской библиотеке поговорили о главном
Фото: Сельская новь

В Год семьи, которым по инициативе Президента РФ Владимира Путина назван 2024 год, библиотечная система Каменского района присоединилась к Всероссийской акции «Читаем всей семьей».

 А поскольку традиционные семейные ценности закладываются в детстве, к участию в мероприятии «Моя семья – мое богатство», посвященном Году семьи, детский библиотекарь Мария Афтени пригласила архангельских школьников, которые являются активными читателями библиотеки.

В рамках программы ребята поделились своим мнением, что в их понимании означает семья, насколько это важно для каждого человека, и почему в нашей культуре так трепетно относятся к семейным традициям.

Приятно было услышать размышления семиклассников о том, что семья – это единое целое, начало всех начал, наше богатство и место силы. Мария Афтени пригласила своих гостей к участию в тестах и играх, посвященных семье, вместе они прочли и поразмышляли над сказкой Василия Сухомлинского «Семь дочерей».

Рассказали дети и о своих семейных традициях: как готовят всей семьей любимые блюда, путешествуют, читают, играют в настольные игры, ухаживают за огородом и др. И отметили: как хорошо, что рядом есть близкие люди, которые выслушают, успокоят, поддержат, дадут совет и защитят.  А также сделали вывод, что их класс – тоже своего рода семья. Ведь пусть он состоит не из родных людей, но ребят давно сдружили и сроднили общие дела, радости и огорчения. Вспомнили школьники пословицы и поговорки о семье, отметив их глубокий смысл.

На прощание Мария Афтени дала ребятам напутствие, чтобы они берегли наши нерушимые ценности, первая из которых - семья. И напомнила замечательные слова: «Тот дом хорош, где хороши его обитатели».

Кроме того, в Архангельской библиотеке к акции была приурочена выставка детских рисунков, выполненных юными читателями, «Семейный портрет».

 

Читайте также

Правила оплаты труда бюджетников обновлены. Что изменилось в 2026 году

  • 18 января 2026 09:20

Единые рекомендации по установлению систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2026 год публикует "Российская газета".

Читать далее

В России появится реестр цифровых платформ. Зачем он нужен

  • 17 января 2026 14:47

В России появится реестр цифровых платформ. Инструмент будет реализован в рамках закона о платформенной экономике, который вступит в силу 1 октября 2026 года. На первом этапе в него попадут только крупные платформы.

Читать далее

Дмитрий Миляев обозначил ключевые приоритеты развития физкультуры и спорта в регионе

  • 17 января 2026 12:21

Губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провел первое заседание Совета по развитию физической культуры и спорта.

Читать далее

Лента новостей

Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих
  • 13:41
Чтобы Крещение было счастливым и радостным
  • 12:43
Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества
  • 11:21
Жителям Тульской области напомнили, как действовать при атаке БПЛА
  • 10:27
Правила оплаты труда бюджетников обновлены. Что изменилось в 2026 году
  • 09:20
Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна
  • 15:58
В России появится реестр цифровых платформ. Зачем он нужен
  • 14:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На центральной площади Архангельского открылась главная елка Каменского района
  • 19:31 20 декабря 2025

2.

Проект психологической реабилитации для ветеранов спецоперации стал победителем конкурса Президентских грантов
  • 10:01 16 января 2026

3.

В Каменском районе введены в эксплуатацию две новые котельные
  • 12:27 20 декабря 2025

4.

Каменцам рассказывают о новых мошеннических схемах
  • 12:34 21 декабря 2025

5.

Фашистский стервятник в небе над Каменским
  • 14:01 19 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.