Главное
Страховой стаж для пенсии считается по-новому
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Дополнительная мера поддержки введена в Тульской области для пациентов, направляемых для лечения в Федеральный центр медицинской радиологии и онкологии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Николай Корякин: Горжусь тем, что воспитываю настоящих патриотов Родины

Николай Корякин: Горжусь тем, что воспитываю настоящих патриотов Родины

  • 10.06.2024 11:59
Николай Корякин: Горжусь тем, что воспитываю настоящих патриотов Родины
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

– Сам я из села Ломовское, здесь родился и прожил всю жизнь за исключением двух лет – времени прохождения действительной службы в рядах Вооруженных сил СССР, – рассказывает Николай Корякин, учитель сельской школы Богородицкого района. – В родном селе знаю абсолютно всех коренных жителей, и меня все знают.

Когда началась специальная военная операция, местное население восприняло это, как необходимость, вызванную сложными международными отношениями, как отпор врагу, покушающемуся на интересы и безопасность Родины.

Поэтому многие земляки не остались в стороне от событий, а стали участниками СВО. Среди них есть и мои бывшие ученики, и даже родственники. Один из них – контрактник – уже отслужил, вернулся домой. Другой, Константин, воюет по сей день, говорит, буду на службе, пока все не закончится, до самой победы. Третий выпускник школы, закончивший Рязанское военное училище, в настоящее время командует батальоном, майор.

Селу есть кем гордиться, есть на кого равняться нашим мальчишкам.

В школе я преподаю несколько предметов, в том числе физкультуру и ОБЖ. Ребята занимаются старательно, говорят: в будущем пригодится. Конечно, я желаю им мирного будущего, но Родину защищать каждый настоящий мужчина должен уметь. И они это понимают.

Участники СВО, приходящие в отпуск, заходят в родную школу. Нынешние ученики очень интересуются ситуацией в зоне боевых действий, задают массу вопросов гостям, словно на себя примеряют роль защитника Отечества.

Горжусь тем, что воспитываю настоящих патриотов Родины.

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

 

Читайте также

Туляки могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

  • 22 марта 2026 13:50

Жители Тульской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе наставников «Быть, а не казаться». Регистрация уже открыта и продлится до 12 апреля 2026 года.

Читать далее

В Тульской области вернут льготную ипотеку

  • 21 марта 2026 13:36

Как сообщает телеканал "Первый Тульский", в Тульской области возобновят предоставление региональной льготной ипотеки.

Читать далее

В Архангельской библиотеке прошел праздник, посвященный православной книге

  • 21 марта 2026 11:49

Ежегодно в честь Дня православной книги в Архангельской библиотеке проходят мероприятия, посвященные праздничной дате.

Читать далее

Лента новостей

Страховой стаж для пенсии считается по-новому
  • 16:36
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 15:27
Дополнительная мера поддержки введена в Тульской области для пациентов, направляемых для лечения в Федеральный центр медицинской радиологии и онкологии
  • 14:53
Туляки могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
  • 13:50
Воловчане отправили партию гуманитарной помощи для жителей Горловки
  • 12:38
В Каменской детской школе искусств отпраздновали 55-летний юбилей со дня создания
  • 11:49
Каменская школа искусств отметила 55-летие со дня создания
  • 10:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

В традиционном турнире памяти П.Е. Калмыкова в Каменском районе приняли участие 15 команд
  • 12:46 22 февраля 2026

2.

В Архангельском чествовали защитников Отечества
  • 12:46 23 февраля 2026

3.

В детсаду «Ромашка» День защитника Отечества дети и их папы отметили спортивным праздником
  • 17:21 22 февраля 2026

4.

В Тульской области действует новая мера поддержки семей с детьми
  • 09:19 23 февраля 2026

5.

Каменская ветслужба отмечает столетие
  • 09:02 01 марта 2026

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.