Главное
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Дополнительная мера поддержки введена в Тульской области для пациентов, направляемых для лечения в Федеральный центр медицинской радиологии и онкологии
Туляки могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Туляки могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Туляки могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

  • 22.03.2026 13:50
Туляки могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
Фото: ИА "Регион 71"

Жители Тульской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе наставников «Быть, а не казаться». Регистрация уже открыта и продлится до 12 апреля 2026 года.

Конкурс проводится с 2024 года по поручению Президента Российской Федерации. Его главная цель – найти и поддержать людей, которые занимаются патриотическим воспитанием молодежи. 

Участники получат бесплатное обучение от партнёров конкурса, поддержку в построении карьеры в сфере наставничества, возможность реализовать собственные проекты в системе Росмолодежи, вступление в профессиональное сообщество наставников со всей страны и публичное признание своего вклада.

Конкурс проходит по шести номинациям:

– «Начинающий наставник» – для старшеклассников, студентов колледжей и вузов, участников молодежных и патриотических объединений в возрасте от 16 до 23 лет с опытом в патриотических проектах до 1 года.

– «Опытный наставник» – для выпускников вузов, педагогов, инструкторов патриотических и спортивных клубов и специалистов по профилактике деструктивного поведения (от 18 лет, опыт работы – от 1 года).

– «Наставник лидер» – для руководителей молодежных организаций, патриотических и спортивных клубов (от 18 лет, опыт в руководящей должности – от 1 года).

– «Наставник на службе» – для сотрудников федеральных структур, в том числе находящихся в отставке (МВД, МЧС, СВР, ФСБ, ФСО, МО РФ, Росгвардия), участников и ветеранов боевых действий, офицеров-слушателей военных вузов. Возраст – от 18 лет, опыт работы значения не имеет. 

– «СВОй наставник» – для участников и ветеранов специальной военной операции (от 18 лет, без требований к стажу).

– «Быть примером» – командная номинация для наставника и наставляемого. Наставники – психологи, сотрудники силовых ведомств и некоммерческих организаций в возрасте от 25 лет. Опыт работы в сфере профилактики деструктивного поведения от 1 года. Наставляемые – подростки от 16 до 18 лет, состоящие на профилактическом учете, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. 

Этапы конкурса:

– I этап – регистрация участников и отборочный этап в заочном формате в период с 2 марта по 12 апреля 2026 года;
– II этап – окружной этап в очном формате в июне-августе 2026 года;
– III этап – финальный этап конкурса в очном формате в сентябре 2026 года.

Регистрация открыта на платформе ФГАИС «Молодежь России»: myrosmol.ru/events/55dc1190-5c46-49a0-81c2-af6dc1f476d3

16+

Читайте также

В Тульской области вернут льготную ипотеку

  • 21 марта 2026 13:36

Как сообщает телеканал "Первый Тульский", в Тульской области возобновят предоставление региональной льготной ипотеки.

Читать далее

В Архангельской библиотеке прошел праздник, посвященный православной книге

  • 21 марта 2026 11:49

Ежегодно в честь Дня православной книги в Архангельской библиотеке проходят мероприятия, посвященные праздничной дате.

Читать далее

В 2026 году планируется оздоровить более 61 процента детей Каменского района

  • 21 марта 2026 09:16

В текущем году в Тульской области планируется оздоровить порядка 110 тысяч детей.

Читать далее

Лента новостей

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 15:27
Дополнительная мера поддержки введена в Тульской области для пациентов, направляемых для лечения в Федеральный центр медицинской радиологии и онкологии
  • 14:53
Туляки могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
  • 13:50
Воловчане отправили партию гуманитарной помощи для жителей Горловки
  • 12:38
В Каменской детской школе искусств отпраздновали 55-летний юбилей со дня создания
  • 11:49
Каменская школа искусств отметила 55-летие со дня создания
  • 10:42
Алексинская активистка: Все вместе мы приближаем нашу победу!
  • 09:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

В традиционном турнире памяти П.Е. Калмыкова в Каменском районе приняли участие 15 команд
  • 12:46 22 февраля 2026

2.

В Архангельском чествовали защитников Отечества
  • 12:46 23 февраля 2026

3.

В детсаду «Ромашка» День защитника Отечества дети и их папы отметили спортивным праздником
  • 17:21 22 февраля 2026

4.

В Тульской области действует новая мера поддержки семей с детьми
  • 09:19 23 февраля 2026

5.

Каменская ветслужба отмечает столетие
  • 09:02 01 марта 2026

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.