Тульский стенд стал одним из лучших на выставке «Россия»
Подведены итоги голосования посетителей Международной выставки-форума «Россия» за лучшую экспозицию площадки
10 января, в День Тульской области на выставке-форуме «Россия», гостей ждет большая культурно-развлекательная программа.
В зоне культурных проектов состоится торжественное открытие Дня Тульской области. Губернатор Алексей Дюмин обратится к гостям выставки и расскажет о традициях и достижениях региона.
В зоне презентации пройдет мастер-шоу традиционных тульских ремесел: резьбы пряничных досок, плетения белевского кружева, росписи филимоновской игрушки и бисероплетения.
В течение дня гости стенда региона смогут расписать тульский пряник и изготовить новогодний шар-папье.
Среди посетителей выставки разыграют сертификаты на путешествие в Тулу.
В «Доме российской кухни» состоятся кулинарные мастер-классы, чаепитие из тульского самовара, а также будет установлен гастрономический рекорд – кондитеры презентуют огромную карту Тульской области из белевской пастилы.
В павильоне Роснефти проведут VR-квест «Тайны Куликова поля», мастер-классы по росписи игрушки, каллиграфии, декорированию обережной рамки.
Павильон Дом.РФ предложит гостям мастер-классы по изготовлению объемной игрушки из ткани, бисероплетению и росписи берестяной посуды.
Гостей павильона D ждут мастер-классы по росписи деревянных магнитов-самоваров, изготовлению народных кукол из ткани и оригинальных открыток.
Кроме того, в Универмаге отечественных брендов состоятся демонстрация эксклюзивных самоваров, дегустация пряников и пастилы, мастер-класс по формованию и выбиванию тульского пряника.
Павильон общества «Знание» пригласит на лекции о музейном комплексе «Куликово поле».
На главной уличной сцене выступят лучшие творческие коллективы региона с программой «Тульская зима».
Каток на ВДНХ станет площадкой для мастер-шоу от игроков команды АКМ. Гостей ждет чаепитие с традиционными тульскими сладостями.
«Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин в своем Послании отметил: хотите узнать Россию, начните с Тулы. На Выставке «Россия» возможность ближе познакомиться с нашим регионом есть у всей страны» - сказала заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина.
Подведены итоги голосования посетителей Международной выставки-форума «Россия» за лучшую экспозицию площадки
Семье вручили сертификат на путешествие в Омскую область. С начала открытия Международную выставку-форум «Россия» посетили 18 млн гостей.
26 июня на Международной выставке-форуме "Россия" встретили 17-миллионного посетителя. Им стал Егор Морозов, приехавший на Выставку из Волгограда вместе со своей супругой Ольгой и двумя детьми: шестилетним Андреем и девятилетним Иваном.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.