Сотрудники МЧС провели урок безопасности в летнем лагере Архангельской школы
Сотрудники МЧС России заботятся, чтобы летние каникулы школьников прошли максимально безопасно.
Более 6,9 тысяч туляков, трудящихся в «чернобыльских» районах области, получили право на оплату дополнительного отпуска в 2023 году. Об этом сообщает Тульское отделение социального фонда России.
Напоминаем: гражданам, работающим на территории проживания с правом на отселение (в Тульской области это часть Плавского, района, включая г. Плавск, а также отдельные населенные пункты в Арсеньевском, Белевском, Чернском и Щекинском районах), предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск с выплатой единовременной компенсации на оздоровление. Размер оплаты дополнительного оплачиваемого отпуска определяется на основании справки предприятия, на котором работает гражданин.
Также право на дополнительный оплачиваемый отпуск (но без единовременной компенсации) имеют жители области, работающие в зоне с льготным социально-экономическим статусом, при условии их постоянного проживания (работы) на территории указанной зоны до 2 декабря 1995 года.
Чтобы получить компенсацию, необходимо обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на выплату, в клиентскую службу Отделения СФР по Тульской области либо в многофункциональный центр, принимающий такое заявление. Решение о назначении компенсации выносится в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления и поступления в Отделение СФР необходимых сведений организаций и документов заявителя. Уведомление о принятом решении направляется в течение 3 рабочих дней после его вынесения. Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении.
Сотрудники МЧС России заботятся, чтобы летние каникулы школьников прошли максимально безопасно.
- Православные верующие отмечают один из главных церковных праздников - День Святой Троицы, - написал в своем телеграм-канале губернатор Дмитрий Миляев.
Уважаемые работники социальной сферы! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с профессиональным праздником!
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.