Главное
В Тульской области формируют отряд БАРС для отражения атак БпЛА
Жители Тульской области могут стать обладателями нагрудного знака «Доброволец России»
В Каменском районе произошли территориальные изменения охотничьих угодий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Счастье утроилось: семья Борисовых из Тульской области стала многодетной

Счастье утроилось: семья Борисовых из Тульской области стала многодетной

  • 21.07.2026 09:22
Счастье утроилось: семья Борисовых  из Тульской области стала многодетной
Фото: Правительство Тульской области

Портал правительства Тульской области сообщил, что 20 июля из перинатального центра имени В.С. Гумилевской выписалась семья Борисовых из города Ефремов. Супруги Ирина и Андрей вернулись домой вместе с тремя новорожденными девочками — Варварой, Вероникой и Викторией, родившимися 22 июня. Появление тройни стало редким событием для региона.

После длительного ожидания супруги стали многодетной семьёй. От лица губернатора Тульской области Дмитрия Миляева поздравления приняли первая заместительница губернатора Наталья Архипова и губернаторский уполномоченный по правам ребёнка Елена Краснова. Наталья Архипова выразила радость от рождения тройни: «Счастье невозможно измерить, однако сегодня оно увеличилось ровно в три раза. Вы впервые отправляетесь домой не вдвоём и не втроём, теперь вас пятеро».

Наталья Архипова лично передала Борисовым региональный сертификат на получение единовременной денежной выплаты в размере 9 808 100 рублей, который позволит семье улучшить жилищные условия.

Кроме федеральной и областной поддержки, семья получила право на дополнительные региональные выплаты, материнский капитал, пособие на рождение каждого ребёнка, компенсацию расходов по ипотечному кредиту и прочие меры поддержки. После оформления регистрации малышек по месту жительства Борисовы официально станут многодетной семьёй. Им также будет предоставлена возможность выбора между бесплатным земельным участком либо денежной компенсацией для улучшения жилищных условий.

Ещё до выписки Борисовы получили необходимую помощь через пункт проката детского инвентаря. Для ухода за тройняшками им были предоставлены коляска-трансформер, три автокресла, детские шезлонги и видеоняня.

Семью также посетили сенатор Российской Федерации Николай Воробьёв, министр социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова и главный врач перинатального центра Олег Черепенко. Родители получили официальные свидетельства о рождении девочек, памятные знаки «Родившемуся на Тульской земле», а также приятные презенты для новорождённых.

На сегодняшний день в Тульской области зарегистрировано более 18 000 многодетных семей. Под руководством губернатора Дмитрия Миляева активно развивается комплексная поддержка семей с детьми, расширяется перечень социальных услуг, создаётся современная инфраструктура семейного сопровождения и развиваются благоприятные условия для рождения и воспитания детей. Эти усилия являются важной составляющей государственной демографической политики, нацеленной на поддержку института семьи и формирование семейной счастливой среды в Тульской области.

Важные новости Каменского района в удобном формате
ТГ МАХ

Читайте также

В Тульской области формируют отряд БАРС для отражения атак БпЛА

  • 21 июля 2026 17:37

В Тульской области формируется отряд противодействия беспилотникам — БАРС Тула (боевой армейский резерв страны).

Читать далее

Жители Тульской области могут стать обладателями нагрудного знака «Доброволец России»

  • 21 июля 2026 16:59

О старте конкурсного отбора кандидатов на присуждение почетного звания сообщает пресс-служба Росмолодежи.

Читать далее

В Каменском районе произошли территориальные изменения охотничьих угодий

  • 21 июля 2026 16:57

С 1 августа на Территории Тульской области открывается новый охотничий сезон. В связи с этим Государственный охотничий инспектор Павел Пономаренко рассказал, что на территории Каменского района в текущем году произошли территориальные изменения охотничьих хозяйств.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области формируют отряд БАРС для отражения атак БпЛА
  • 17:37
Жители Тульской области могут стать обладателями нагрудного знака «Доброволец России»
  • 16:59
В Каменском районе произошли территориальные изменения охотничьих угодий
  • 16:57
В Туле состоялась церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности страны и поддержку участников СВО
  • 16:27
Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым
  • 15:55
В Донецк доставят материалы для восстановления детской поликлиники
  • 14:27
Салом, Wink — онлайн-кинотеатр пришел в Таджикистан
  • 14:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Состоялось 147-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области
  • 09:37 15 июля 2026

2.

Архангельские школьники побывали в походе
  • 14:55 26 июня 2026

3.

Жители села Долгие Лески Каменского района приняли участие в памятных мероприятиях
  • 09:03 25 июня 2026

4.

Страну меняют люди
  • 10:34 27 июня 2026

5.

Устный журнал по активному долголетию прошел в Архангельской библиотеке Каменского района
  • 12:46 04 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.