• 301990, Тульская область, Каменский район,
  • +7 (48744) 2-15-22

24.11.2022 13:05:00

Вероника Куликова успешно выступила на турнире в Кстово

Юная воспитанница Каменской детско-юношеской спортивной школы Вероника Куликова успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису, которые проводила Международная Олимпийская Академия спорта в г. Кстово Нижегородской области.

В традиционном Межрегиональном турнире «Кубок «Надежда» приняли участие 112 девушек 2009 года рождения и моложе со всей России.

В первом этапе соревнований по общей и специальной физической подготовке наша Вероника стала обладательницей «бронзы» среди более чем 100 участниц и была награждена Дипломом и медалью.

Во втором этапе состязаний на пьедестал почета каменская спортсменка не поднялась, однако выступила результативно. Взяв 1 место в своей группе, Вероника отыграла полуфинал и вышла во 2-й основной финал турнира, по итогам которого заняла 29 место из 112 возможных.

Учитывая то, что в турнире ей пришлось противостоять соперницам из ведущих спортивных школ Российской Федерации, это, по словам сопровождающего тренера Александры Кругловой, очень хороший результат.
В дальнейшем девушке еще предстоит совместно с тренером отрабатывать технику и тактику для побед в новых соревнованиях.
Отметим, что в турнире по настольному теннису «Кубок «Надежда» Вероника участвует с пятилетнего возраста, и всегда достойно в нем выступала.