17.05.2018 16:05:00
Опасно для здоровья и репутации
Знаете, как звучит уголовная статья за изготовление и продажу самогона? Если нет, то читайте - «Производство, хранение продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Не правда ли, очень обстоятельно? И, как показывает юридическая практика, абсолютно обоснованно.
К примеру, по информации прокуратуры Каменского района, Ефремовский районный суд вынес приговор по уголовному делу по обвинению 76-летнего Т. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, обозначенного выше.
Так, мужчина кустарным способом изготовил самогон, который незаконно хранил у себя в домовладении и в последующем продавал «ценителям» крепкого напитка для употреб-ления. К счастью, никто от дегустации самогона не пострадал, а ведь, согласно заключе-нию эксперта, данная спиртосодержащая жидкость являлась потенциально опасной для жизни и здоровья потребителя при использовании в пищевых целях.
Суд назначил гражданину Т. наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей в доход государства.
