• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-01 16:22:00 ·

Каменские спортсмены вошли в десятку лучших в региональном турнире по хоккею в валенках

Каменские спортсмены вошли в десятку лучших в региональном турнире по хоккею в валенках

В Туле прошел турнир по хоккею в валенках на Кубок Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» 

 Соревнования второй год подряд проводятся в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» совместно с Министерством спорта Тульской области, Федерацией хоккея Тульской области и управлением физической культуры и спорта администрации города Тулы. 

В числе 42 команд региона в турнире, который проходил в течение двух дней на спортивной площадке стадиона «Арсенал», приняла участие команда Каменского района.

Наш муниципалитет на хоккейном поле представили Сергей Гуров, капитан команды, Николай Клыков, Артем Иванушкин, Александр Иванчиков, Владимир Швенк, Дмитрий Гуров. При этом отметим, что команда по хоккею в валенках в основном составе сложилась еще в прошлом году, когда на таком же турнире в формате 4х4 каменские спортсмены показали достойную игру.

Профессионализм, упорство и отличная командная игра наших ребят не остались не замеченными соперниками, которые в этом году сразу узнали хоккеистов из Каменки. Что, впрочем, неудивительно. Все участники «Яблонево» страстно увлечены хоккеем и играют в него много лет. Хотя, по признанию наших хоккеистов, в хоккей на льду играть привычнее, а тут вместо шайбы мячик и клюшки для хоккея с мячом, так что принять и подать мяч довольно сложно.

В этом году в первый день отборочного этапа каменской команде «Яблонево» согласно жребию выдалось сыграть с двумя тульскими командами «Оптимист» и «Львиное сердце». Наши ребята в каждой игре выступили победно, и прошли в полуфинал. При этом соперники и зрители, наблюдавшие за матчами, выделили блестящую игру вратаря команды Дмитрия Гурова.

А сами игроки отметили, что немалая заслуга в их победах принадлежит болельщикам – родным и друзьям, которые приехали на турнир вместе с ними.

 

«Без болельщиков играть намного сложнее, - заметил Сергей Гуров. – Они придают стимул к победе и уверенность! Спасибо районной администрации, которая нашла возможность доставить на соревнования вместе с нами команду поддержки!»

 

Второй день турнира хоккея в валенках был посвящен финальным играм, в которых в числе еще 10 лучших команд приняли участие и наши ребята.

В результате финальных встреч в первую тройку они не вошли, однако заняли середину турнирной таблицы в десятке лучших.

По словам капитана наших хоккеистов Сергея Гурова, соревнования прошли на высоком организационном уровне. Кроме интересной захватывающей игры, здесь можно было отведать ароматной каши из полевой кухни, попить чаю, принять участие в различных активностях на свежем воздухе.

 

«Но главное – это доброе общение! – подчеркнул капитан каменской команды. - Я здесь столько знакомых встретил! Мы отлично отдохнули и привезли оттуда отличное настроение. Конечно, очень хотелось победить, и мы обязательно этого добьемся. А пока будем идти к победе через тренировки и крепкую дружбу!».