Главное
Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности
Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
24 декабря 1790 год - Взятие крепости Измаил
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В Тульской области стартовал II Российский фестиваль «Кино и музыка»

В Тульской области стартовал II Российский фестиваль «Кино и музыка»

  • 06.11.2025 11:04
В Тульской области стартовал II Российский фестиваль «Кино и музыка»
Фото: Портал Правительства Тульской области

В Городском концертном зале в Туле состоялась торжественная церемония открытия II Российского фестиваля «Кино и музыка». Об этом в своем канале МАХ рассказала губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Ежегодный смотр отечественных музыкальных кинокартин и фильмов других жанров проходит в Тульской области с 4 по 9 ноября.

Торжественную церемонию фестиваля провели актеры театра и кино Ольга Кабо и Дмитрий Харатьян. Музыкальное сопровождение вечера прошло в исполнении Тульского филармонического симфонического оркестра под руководством главного дирижера Владислава Белоусова.

В рамках церемонии были вручены почетные призы: «За вклад в киномузыку» – композиторам Артему Васильеву и Юрию Потеенко, «За вклад в киноискусство» – кинорежиссеру Алле Суриковой, а «За высокое исполнительское мастерство» – актеру театра и кино Дмитрию Харатьяну.

Заметным событием фестиваля «Кино и Музыка» станет юбилейный вечер кинорежиссера Аллы Суриковой. Он пройдет сегодня в Тульской областной филармонии. Поздравить любимого режиссера в Тулу приедут друзья и коллеги: кинорежиссер Николай Лебедев, актеры Ирина Розанова, Сергей Никоненко, Игорь Христенко, Елизавета Боярская, Максим Аверин, композитор Юрий Потеенко и другие.

Читайте также

На празднике в честь Дня села Архангельского награжден победитель областного творческого фестиваля

  • 03 декабря 2025 16:13

Диплом 3-й был под аплодисменты зрительного зала вручен архангельскому школьнику Никите Андрюничеву, победителю областного многожанрового фестиваля-конкурса детского творчества «Мы правнуки славной Победы».

Читать далее

С гастрольным туром в селе Архангельском побывала Тульская областная филармония

  • 03 декабря 2025 13:02

В Тульской области по инициативе губернатора Дмитрия Миляева стартовал новый культурный проект - гастрольный тур профессиональных учреждений культуры по муниципальным образованиям Тульской области.

Читать далее

В День матери в Галицкой сельской библиотеке прошел праздник

  • 02 декабря 2025 09:46

В последнее воскресенье ноября вся наша страна отметила замечательный праздник - День Матери. В Галицкой сельской библиотеке в честь праздника прошёл вечер отдыха под названием «Есть слово, самое родное!».

Читать далее

Лента новостей

Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности
  • 13:37
Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
  • 12:55
24 декабря 1790 год - Взятие крепости Измаил
  • 12:26
В Правительстве Тульской области обсудили надежность электроснабжения в новогодние праздники
  • 12:08
В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов
  • 11:58
Первые итоги прямой линии Президента: снят мораторий на штрафы застройщиков за перенос ввода жилья
  • 11:46
Дмитрий Афоничев предоставил волонтерам материал для масксетей
  • 11:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 12:21 09 декабря 2025

2.

Состоялось торжественное открытие Кадновской школы после капитального ремонта
  • 16:23 28 ноября 2025

3.

В честь Дня села в Архангельском прошли мастер-классы, выставки и дегустация
  • 16:27 29 ноября 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 12:52 05 декабря 2025

5.

Цена Победы
  • 15:46 13 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.