Главное
Команда Народного фронта передала станцию радиоэлектронной борьбы «Капюшон К-6» на сумское направление
Прокуратура добилась восстановления уличного освещения в Плавском районе
Лев Харин: Призывники имеют право заключить контракт на военную службу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Эрк: Мы сильны, когда мы вместе!

Алексей Эрк: Мы сильны, когда мы вместе!

  • 23.10.2025 09:38
Алексей Эрк: Мы сильны, когда мы вместе!
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Глава города Тулы Алексей Эрк передал военнослужащим, выполняющим боевые задачи на Луганском направлении, два мотоцикла. В рядах наших доблестных героев все больше парней, отправляющихся на фронт, подписав контракт с Министерством обороны РФ. Это настоящий пример патриотизма и мужества.

– Тула – большая волонтерская семья. Во главе с Губернатором Дмитрием Вячеславовичем Миляевым волонтерское сообщество нашего города-героя стало настоящей опорой для бойцов. Спасибо каждому, кто поддерживает ребят. Мы сильны, когда мы вместе! – отметил мэр.

Бойцы поблагодарили Алексея Эрка и всех неравнодушных туляков за помощь.

– Наши ребята ездят на боевые задания, поэтому эта техника нам необходима, – отметили военнослужащие в видеообращении.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Лев Харин: Призывники имеют право заключить контракт на военную службу

  • 23 октября 2025 13:43

В Киреевском районе, как и по всей стране, идет призывная кампания.

Читать далее

Волонтер Андрей Брагин: Оказание помощи бойцам СВО – долг каждого

  • 23 октября 2025 11:41

В объединение волонтеров «СВОих не бросаем» входят граждане из разных городов Тульской области, возглавляет его Анастасия Пичужкина.

Читать далее

Ирина Савина: Самоотверженность воинов является для нас примером

  • 22 октября 2025 13:45

Заместитель председателя Ефремовского отделения общественной организации «Союз женщин России», учитель истории, обществознания и английского языка средней школы № 7 Ирина Савина считает: «Контрактная служба – это возможность проявить свою гражданскую позицию, стать частью Вооруженных Сил России, которые ведут борьбу с нацизмом в рамках специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

Команда Народного фронта передала станцию радиоэлектронной борьбы «Капюшон К-6» на сумское направление
  • 14:26
Прокуратура добилась восстановления уличного освещения в Плавском районе
  • 14:13
Лев Харин: Призывники имеют право заключить контракт на военную службу
  • 13:43
Мероприятия в честь Дня села Архангельского будут проходить 20 и 21 ноября
  • 13:05
Робот — друг человека: чат-бот самостоятельно решает более половины вопросов клиентов «Ростелекома»
  • 12:25
Как жителям Тульской области погасить регистрационную запись об ипотеке
  • 12:21
Туляк получил наказание за поддельную справку
  • 12:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Каменском районе торжественно поздравили работников образования
  • 12:29 05 октября 2025

2.

Где учатся выпускники школ Каменского района 2025 года
  • 10:38 11 октября 2025

3.

Прошла призывная комиссия Каменского района
  • 13:23 08 октября 2025

4.

Служебные автомобили переданы фельдшерам Каменского района
  • 15:39 24 сентября 2025

5.

В Каменском районе прошла акция «Чистый берег»
  • 17:25 24 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.