Главное
Ветераны СВО и их близкие отмечают эффективность работы фонда «Защитники отечества»
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
Евгений Иванов: Для меня слова «долг» и «Отечество» всегда стоят рядом
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Литературный вечер, посвященный Сергею Есенину, прошел в Архангельской библиотеке

Литературный вечер, посвященный Сергею Есенину, прошел в Архангельской библиотеке

  • 03.10.2025 10:21
Литературный вечер, посвященный Сергею Есенину, прошел в Архангельской библиотеке
Фото Дианы Нагоевой

Сегодня исполняется 130 лет со дня рождения Сергея Есенина, творчество которого, посвященное родной земле, матери, необъятной России и русской душе, стало поэтической песней многих поколений россиян.

В Архангельской библиотеке к юбилею поэта был организован литературный вечер. В нем приняли участие члены клубного объединения жителей «серебряного» возраста «Встреча».

Ведущая мероприятия и руководитель клуба библиотекарь Елена Французова рассказала о жизни и творческом пути Сергея Есенина, который прожил всего 30 лет, но оставил после себя большое поэтическое наследие.

Выступление сопровождали фотографии Есенина, его семьи и друзей на интерактивном экране, звучали романсы и песни на стихи поэта.

Также Елена Французова представила книжную выставку «Певец просторов русских»  с изданиями о биографии, сборниками стихов Есенина и исследовательскими работами.

Участники вечера поделились друг с другом о своем первом знакомстве с есенинским творчеством, рассказали о любимых произведениях. А затем с упоением читали стихи Есенина.

 

Читайте также

В Галицкой библиотеке прошел обзор выставки, посвященной 130-летию Сергея Есенина

  • 03 октября 2025 13:09

В честь 130-летия со дня рождения Сергея Есенина в Галицкой сельской библиотеке прошла презентация выставки «Жизнь и творчество Сергея Есенина». Провела обзор библиотекарь Светлана Илюхина.

Читать далее

В эту субботу на Первом ратном поле страны состоится празднование 645-й годовщины Куликовской битвы

  • 19 сентября 2025 18:36

В своем телеграм-канале губернатор Дмитрий Миляев написал, что 20 сентября масштабный праздник состоится на Мемориале на Красном холме и в Музее Куликовской битвы.

Читать далее

Народный коллектив «Калинка» принял участие в региональной акции «Хранители достояния»

  • 15 сентября 2025 12:13

#легендакультуры71 Архангельский центр культуры и досуга принял участие в культурно-просветительской акции, посвященной Дню Тульской области, «Хранители достояния».

Читать далее

Лента новостей

Ветераны СВО и их близкие отмечают эффективность работы фонда «Защитники отечества»
  • 09:58
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:50
Евгений Иванов: Для меня слова «долг» и «Отечество» всегда стоят рядом
  • 09:39
Дмитрий Миляев включен в состав Бюро «Союза машиностроителей России»
  • 18:46
Международный молодежный форум «Инженеры будущего» обрел постоянную прописку в Тульской области
  • 18:38
Дмитрий Миляев принял участие в итоговом заседании рабочей группы по подготовке материалов к заседанию Совета при Президенте РФ по спорту
  • 17:31
В Туле осудили «посредника-обманщика»
  • 17:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Каменском районе торжественно поздравили работников образования
  • 12:29 05 октября 2025

2.

Где учатся выпускники школ Каменского района 2025 года
  • 10:38 11 октября 2025

3.

Прошла призывная комиссия Каменского района
  • 13:23 08 октября 2025

4.

Служебные автомобили переданы фельдшерам Каменского района
  • 15:39 24 сентября 2025

5.

В Каменском районе прошла акция «Чистый берег»
  • 17:25 24 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.