Тульская область продолжает оказывать помощь в восстановлении Мариуполя

Фото: ТГ-канал Дмитрия Миляева
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Дмитрий Миляев, в настоящее время здесь проходят работы по восстановлению детского сада №76.
Тульские строители уже завершили кровельные работы, монтаж окон и наружных стен. В обновленном садике у ребят будут теплые полы. Также смонтированы козырьки над входами и эвакуационные лестницы.
Сейчас проводится комплекс ремонтных мероприятий: отремонтированы стеновых панели, установлены крепления для фасадных плит, выполнена защита от ветра. Также проложены наружные теплосети, а внутри здания завершена кирпичная кладка перегородок.
Ведутся работы по прокладке электропроводки, установке вентиляционных воздуховодов и наружного освещения.
- Обновлённый детский сад в Мариуполе обеспечит детям современные условия для обучения и развития, улучшит качество дошкольного воспитания, снизит нагрузку на существующие учреждения и создаст дополнительное и современное пространство для малышей, - отметил Дмитрий Миляев. - Это повысит уровень социальной инфраструктуры города, поддержит семьи, способствуя их желанию оставаться в регионе, а также создаст новые рабочие места, что станет важным вкладом в восстановление и развитие Мариуполя.