Главное
Изменения в графике личных приемов граждан
В Тульской области сократилось число грабежей и разбоев
В Тульской области развивается спортивная инфраструктура
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Ветераны СВО получают возможность пройти санаторно-курортное лечение

Ветераны СВО получают возможность пройти санаторно-курортное лечение

  • 13.05.2025 11:37
Ветераны СВО получают возможность пройти санаторно-курортное лечение
Фото из личного архива ветерана

Участник СВО из Новомосковска, воин-контрактник, ветеран боевых действий Андрей Осипов посетил санаторий «Вольгинский», где ему предоставили возможность пройти курс реабилитации и восстановления. Оплата дороги и пребывания в реабилитационным центре бесплатно для бойцов - за счет государства.

«В первый день я встретился с лечащим врачом, он внимательно изучили мое состояние здоровья, назначил индивидуальные процедуры, направленные на лечение моих заболеваний. Посещал различные медицинские процедуры, ходил на массажи, грязелечение, плавал в бассейне, принимал минеральные ванны. Также прошел консультации у таких врачей как пульмонолог, кардиолог, физиотерапевт. Пребывание в санатории очень понравилось, спасибо социальному координатору Александре Шубиной за помощь в отправке на реабилитацию», - поделился ветеран СВО.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Алексей Толкалин: «Служить по контракту идут те, кто ценит свободу и независимость своего Отечества»

  • 13 мая 2025 13:46

В преддверии Дня Победы воспитанники тульского областного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 1 презентовали свои инсталляции значимых сражений Великой Отечественной войны, над которыми кропотливо трудились долгих четыре месяца.

Читать далее

Вера Супорткина: «Забота, уважение и справедливость – главное в работе с ветеранами СВО»

  • 13 мая 2025 12:41

Социальный координатор фонда «Защитники Отечества» в Ясногорском районе Вера Супорткина более 12 лет проработала в полиции следователем.

Читать далее

Сергей Гребенщиков: «Сегодня наши герои продолжают сражаться за мирное небо над головой»

  • 13 мая 2025 10:46

В Тульском государственном музее оружия состоялись торжественное открытие фотовыставки федерального проекта «Китель Победы» и праздничный концерт творческой группы «Жены Героев», посвященные 80-летию Победы.

Читать далее

Лента новостей

Изменения в графике личных приемов граждан
  • 15:09
В Тульской области сократилось число грабежей и разбоев
  • 14:55
В Тульской области развивается спортивная инфраструктура
  • 14:55
Мы вместе: тульские строители в Мариуполе восстанавливают социально-реабилитационный центр
  • 14:39
Прокуратура выявила нарушения при вводе лифтов в Ленинском районе
  • 13:55
Алексей Толкалин: «Служить по контракту идут те, кто ценит свободу и независимость своего Отечества»
  • 13:46
Вера Супорткина: «Забота, уважение и справедливость – главное в работе с ветеранами СВО»
  • 12:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле в числе трудовых династий региона чествовали семью Бабижаевых
  • 15:05 25 апреля 2025

2.

Оксана Лут и Дмитрий Миляев вручили награду механизатору ООО «Молчановское» Алексею Савину
  • 14:19 17 апреля 2025

3.

Тульский двор вошел в ТОП-100 лучших по всей России
  • 21:26 13 апреля 2025

4.

В Каменском районе прошел традиционный муниципальный конкурс в честь праздника Великой Победы
  • 17:24 17 апреля 2025

5.

Жителям Тульской области рассказали, как отличить правду от фейка
  • 11:16 12 мая 2025

 

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.