Главное
Правительство региона держит на особом контроле вопросы жизнеобеспечения
Прокуратура взяла на контроль ДТП с пассажирским автобусом в Богородицком районе
В 2025 году в Тульской области отремонтирован 21 объект образования
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по вопросам поддержки участников СВО

Дмитрий Миляев принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по вопросам поддержки участников СВО

  • 03.04.2025 17:02
Дмитрий Миляев принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по вопросам поддержки участников СВО
Фото: ТГ-канал Дмитрия Миляева

Сегодня губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в первом заседании комиссии Госсовета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции и членов их семей. Провел совещание губернатор Астраханской области, председатель комиссии Игорь Бабушкин.

Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

Дмитрий Миляев напомнил, что в марте Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о создании комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и их семей.

Губернатор рассказала, что заседание открыл помощник Президента РФ, Секретарь Госсовета РФ Алексей Дюмин. Он подчеркнул, что задачи новой комиссии – координация усилий федеральных и региональных органов власти, повышение эффективности мероприятий в субъектах РФ, отработка всего комплекса вопросов по поддержке ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей. От оказания медицинской помощи – до реабилитации, трудоустройства и адаптации к мирной жизни.  

«Сегодня наши общие усилия по поддержке ветеранов боевых действий — участников СВО и их семей должны выйти на новый уровень. Наш долг – сделать все, чтобы помочь ребятам, которые возвращаются с фронта, реализовать себя в мирной жизни. И к этому должны быть готовы все: федеральные и региональные органы власти, социальные и спортивные организации, общество, бизнес.
Несмотря на различия в экономическом положении и возможностях регионов, нельзя допустить серьезного разрыва в объемах поддержки. Наша задача – обеспечить на всей территории России и для всех без исключения ветеранов СВО гарантированный единый базовый объем мер поддержки. И комиссия Госсовета должна стать площадкой для его выработки», - сказал Алексей Дюмин.

Губернатор также отметил, что в Тульской области участникам СВО и членам их семей предоставляется 71 мера поддержки. И они периодически дорабатываются с учетом мнения самих бойцов и членов их семей.

В регионе работает центр «Герой 71», в котором в режиме одного окна действующие участники СВО и их семьи, ветераны боевых действий, а также участники иных локальных конфликтов получают широкий спектр услуг – от юридических консультаций до практической помощи в любых вопросах.

В настоящее время мы реализуем второй этап проекта «Герой 71». За два месяца реализации проекта подано 748 заявок от участников СВО, причем более 60% – от действующих военнослужащих.

Можно уверенно сказать, что наш проект вышел за пределы региона: 40 заявок поступило из других субъектов - Краснодарского края, Москвы, Мурманска, Свердловской, Архангельской, Волгоградской, Московской областей.

Каждого участника на всех этапах проекта сопроводим до желаемого им результата.

Читайте также

Правительство региона держит на особом контроле вопросы жизнеобеспечения

  • 03 января 2026 17:32

3 января первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел штаб по вопросам жизнеобеспечения в новогодние праздники.

Читать далее

Прокуратура взяла на контроль ДТП с пассажирским автобусом в Богородицком районе

  • 03 января 2026 16:45

Богородицкая межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств ДТП с участием пассажирского автобуса, следовавшего из Вологды в село Себино Кимовского района. Авария произошла 3 января 2026 года на автодороге «Богородицк — Епифань».

Читать далее

Каменцам напоминают об образовании наледи на дорогах

  • 03 января 2026 12:41

Каменцам напоминают, что в зимней период времени нередко на проезжей части и тротуарах может образовываться гололед.

Читать далее

Лента новостей

Правительство региона держит на особом контроле вопросы жизнеобеспечения
  • 17:32
Прокуратура взяла на контроль ДТП с пассажирским автобусом в Богородицком районе
  • 16:45
В 2025 году в Тульской области отремонтирован 21 объект образования
  • 15:36
«Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 13:53
Каменцам напоминают об образовании наледи на дорогах
  • 12:41
В 2025 году преступлений в сфере противодействия терроризму в Каменском районе не зарегистрировано
  • 11:29
В новогодние праздники медучреждения Тульской области продолжают оказывать помощь жителям
  • 11:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Цена Победы
  • 15:46 13 декабря 2025

2.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 12:21 09 декабря 2025

3.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 12:52 05 декабря 2025

4.

Евгений Смолянинов передал дополнительную помощь участникам спецоперации
  • 09:22 06 декабря 2025

5.

На центральной площади Архангельского открылась главная елка Каменского района
  • 19:31 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.