Главное
Туляки отправили в Курскую область очередную партию гуманитарной помощи
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Минпросвещения разработало варианты расписаний уроков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Творческому наследию Андерсена был посвящен день в Галицкой библиотеке

Творческому наследию Андерсена был посвящен день в Галицкой библиотеке

  • 03.04.2025 16:28
Творческому наследию Андерсена был посвящен день в Галицкой библиотеке
Фото Светланы Илюхиной

220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена в Галицкой сельской библиотеке была посвящена выставка книг «Созвездие сказок Г.А.Андерсена». 2 марта библиотекарь Светлана Илюхина провела обзор выставки для юных читателей.

«Сказка не имеет национальности и возраста. В этом нас убеждает творческое наследие великого датского сказочника, на произведениях которого выросли многие поколения детей из разных стран. Не случайно именно в день его рождения празднуется Международный день детской книги», - сказала Светлана Илюхина.

Всем приходящим в этот день в библиотеку детям библиотекарь рассказывала биографию Андерсена, написавшего более 170 произведений, и знакомила с его книгами, которые дарят волшебный мир: «Огниво», «Дюймовочка», «Гадкий утёнок» и другими.

Эти сказки учат нас добру и справедливости. Здесь добро всегда побеждает зло.

Дети с удовольствием послушали сказку «Принцесса на горошине» из уст Светланы Илюхиной и взяли с собой понравившиеся книги для домашнего чтения.

Фоторепортаж

Читайте также

Спортивное «Лето во дворах» прошло на стадионе в Архангельском

  • 16 августа 2025 14:36

Веселую спортивную программу для юных каменцев в рамках «Лета во дворах» работники Архангельского центра культуры и досуга провели на стадионе районного центра.

Читать далее

Спортивное «Лето во дворах» прошло для детворы в Яблонево

  • 15 августа 2025 13:32

В Яблонево в рамках проекта «Лето во дворах» для местной детворы, отдыхающей на летних каникулах, работники Яблоневского центра культуры и досуга организовали спортивную программу.

Читать далее

Народный коллектив «Вдохновение» - лауреат межрегионального фестиваля

  • 06 августа 2025 15:21

Народный коллектив «Вдохновение» признан лауреатом II степени на XXVIII Межрегионального фестиваля ретро - шлягеров имени Владимира Макарова «Жить на земле и не петь невозможно...»

Читать далее

Лента новостей

Туляки отправили в Курскую область очередную партию гуманитарной помощи
  • 17:27
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 17:06
Минпросвещения разработало варианты расписаний уроков
  • 16:02
Светлана Давыдова: «Служба по контракту - достойный путь для патриотов»
  • 15:28
Дмитрий Миляев выразил соболезнования в связи с трагедией в Рязанской области
  • 15:22
Спортивное «Лето во дворах» прошло на стадионе в Архангельском
  • 14:36
Депутаты навестили бойцов, проходящих лечение в госпитале
  • 13:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Под Тулой нашли следы жителей, обитавших более 2500 лет назад
  • 14:38 18 июля 2025

2.

50 лет в любви и верности
  • 12:46 19 июля 2025

3.

Золотой юбилей отметила чета Александра и Лидии Коноваловых
  • 10:37 20 июля 2025

4.

В Плавске появилась аллея в честь героев-защитников Родины
  • 11:27 22 июля 2025

5.

В Каменском районе отметили День сельского старосты и общественного самоуправления
  • 16:39 12 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.