Главное
Дмитрий Миляев на форуме в Самаре: «Проекты, которые сегодня реализуются по всей стране, направлены на создание комфортных и современных условий для массового спорта»
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем ПАО «Банк ПСБ» Петром Фрадковым
На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов с инвалидностью
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Общественные предложения регионального отделения Народного фронта обсудили в Правительстве Тульской области

Общественные предложения регионального отделения Народного фронта обсудили в Правительстве Тульской области

  • 17.03.2025 17:33
Общественные предложения регионального отделения Народного фронта обсудили в Правительстве Тульской области
Фото: Портал Правительства Тульской области

На оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева члены Правительства Тульской области отчитались о рассмотрении предложений Общероссийского Народного фронта.

Заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области Алексей Степин доложил, что в федеральный проект «Чистый воздух» включаются города, где отмечается высокий или очень высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха. С учетом уровня загрязнения атмосферы в г. Туле и г. Новомосковске данные города не могут быть включены в перечень городов, участников проекта. Отсутствие оснований для включений г. Новомосковска в перечень городов участников проекта также подтверждено Правительством РФ по результатам рассмотрения обращения региона по данному вопросу. Вместе с тем, на территории региона ведется мониторинг атмосферного воздуха с помощью стационарных постов и передвижной экологической лаборатории. В августе этого года в Новомосковске начнет работать стационарный экологический пост с расширенным перечнем исследуемых загрязняющих веществ.

Дмитрий Миляев поручил Алексею Степину держать мониторинг и профилактику качества воздуха в Новомосковске на личном контроле.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков доложил о вопросах, касающихся системы здравоохранения.

В феврале в Донской городской больнице был установлен рентгеновский компьютерный томограф. Сейчас завершается ремонт помещения и оформление документов. Аппарат начнет работу 30 апреля. Процедуру МРТ жители Донского смогут проходить в Новомосковске. Приобретение аппарата МРТ для Донской больницы не предусмотрено.

Дмитрий Марков также отметил, что в Тульской области работает Клинический центр детской психоневрологии им. Б.Д. Зубицкого, где оказывают помощь детям с тяжелыми множественными нарушениями развития. В областном центре реабилитации инвалидов работает группа кратковременного пребывания на 10 детей, где проводятся занятия по развитию социальных навыков с поддержкой педагогов и психологов. В конце второго квартала планируется открыть еще одну группу. В регионе также развита инфраструктура для поддержки детей с нарушениями развития, включая службы ранней коррекционной помощи и коррекционные образовательные учреждения.

Дмитрий Миляев отметил необходимость проработать вопрос открытия единого центра для детей с ментальными нарушениями.

По другим предложениям:

• В летнее время администрация Веневского района проведет работы по расчистке дна пляжа «Песчанник». После их завершения и положительного анализа проб воды будет рассмотрен вопрос о благоустройстве в 2026 году.

• К 250-й годовщине Тульской области планируется издание серии краеведческих книг «Энциклопедия региона». Также будет издана серия научно-популярных книг для детей с 5 по 9 класс об истории Тульского края, и краеведческая литература. Редакционная коллегия будет создана до 1 апреля. В нее войдут историки, краеведы, педагоги, издатели, представители научного и культурно-образовательного сообщества.

• Будет создан областной профильный лагерь «Кампус» для формирования сообществ предпринимателей, где участники смогут развивать бизнес-идеи и обмениваться опытом. Заявка на конкурс вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей будет подана в этом году.

• Также будет отремонтирована дорога рядом с поселком Ровно, от большой дороги до кладбища и братских захоронений.

Дмитрий Миляев отметил важность содержания дорог к захоронениям в проезжем состоянии.

Губернатор подчеркнул, что представителями Народного фронта поднимался вопрос разработки программы по развитию «Зеленого пояса» в муниципальных образованиях Тульской области. Он поручил Алексею Степину проконтролировать создание лесопарковых зеленых поясов в МО Тульской области.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта Елена Шмелева отметила, что все предложения были поданы в декабре прошлого года и уже сейчас детально проработаны благодаря тесному взаимодействию Правительства региона и отделения.

Читайте также

Дмитрий Миляев на форуме в Самаре: «Проекты, которые сегодня реализуются по всей стране, направлены на создание комфортных и современных условий для массового спорта»

  • 05 ноября 2025 16:51

5 ноября на XIII Международном форуме «Россия — спортивная держава» Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в сессии «Государство и бизнес: создаем спортивную среду вместе». На ней обсудили значение бизнеса в развитии физической культуры и спорта.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем ПАО «Банк ПСБ» Петром Фрадковым

  • 05 ноября 2025 16:41

На полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» встретились с Петром Фрадковым, председателем ПАО «Банк ПСБ». Об этом глава региона сообщил в своем канале МАХ

Читать далее

На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов с инвалидностью

  • 05 ноября 2025 16:34

В рамках финала чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс», в котором в этом году впервые принимают участие ветераны СВО, провели показ адаптивной одежды

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев на форуме в Самаре: «Проекты, которые сегодня реализуются по всей стране, направлены на создание комфортных и современных условий для массового спорта»
  • 16:51
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем ПАО «Банк ПСБ» Петром Фрадковым
  • 16:41
На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов с инвалидностью
  • 16:34
Незабываемый праздник в честь Дня народного единства прошел в Новопетровском Доме культуры
  • 15:48
Татьяна Гомова: Применение антибиотиков против вирусных инфекций бесполезно и даже вредно
  • 15:24
Жители поселка Новопетровский отметили День народного единства в Доме культуры
  • 14:52
Дмитрий Миляев на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» подписал ряд соглашений о развитии физкультуры и спорта
  • 14:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Где учатся выпускники школ Каменского района 2025 года
  • 10:38 11 октября 2025

2.

Прошла призывная комиссия Каменского района
  • 13:23 08 октября 2025

3.

Каменская «Калинка» победила в региональном фестивале
  • 11:09 10 октября 2025

4.

Тульская область входит в число лидеров по реализации проекта «Пушкинская карта»
  • 16:39 13 октября 2025

5.

Поддержка государством многодетных граждан на выбор - земельный участок или денежная компенсация
  • 17:40 13 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.