Главное
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Сергей Галкин: – Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Туляки поддержали спортивный марафон «Мы вместе Крым»

Туляки поддержали спортивный марафон «Мы вместе Крым»

  • 15.03.2025 15:30
Туляки поддержали спортивный марафон «Мы вместе Крым»
СМО

В субботу на Казанской набережной Тулы состоялся спортивный марафон «Мы вместе Крым». Мероприятие приурочено к годовщине знакового исторического события: 11 лет назад по итогам референдума полуостров Крым и город Севастополь вошли в состав Российской Федерации.

К спортивному марафону приглашались все желающие. Участие в нем приняли свыше 800 человек. Самому юному участнику всего 4 года. Самому старшему – 85 лет.

«Сегодня мы отмечаем 11-ю годовщину знаменательного события: воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Уже доброй традицией стало отмечать этот исторический день, в том числе спортивными мероприятиями, где собираются люди разных возрастов и профессий со всей Тульской области. 11 лет назад была восстановлена историческая справедливость и Крым с Севастополем стали общей частью нашей большой страны», - отметил министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Дмитрий Ярцев.

«В этом году формат события претерпел изменения: помимо легкоатлетического забега представлен широкий пул активностей на интерактивных площадках – увлекательное занятие найдется для туляков любых возрастов и интересов, - рассказал исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Алексей Благов. - Поэтому спортивный марафон – яркий семейный праздник, который подарит приятные эмоции и воспоминания каждому участнику».

«11 лет назад большинство жителей проголосовали за вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. И сегодня мы присутствуем на празднике, приуроченном к этому событию, который уже стал доброй ежегодной традицией, - отметил заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Олег Иванов. – Наша сила – в единстве. Сегодня мы вместе строим наше общее будущее. Наши бойцы мужественно сражаются в зоне специальной военной операции, а множество людей объединились для помощи бойцам».

«Это важный и нужный праздник, - подчеркнул первый заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов. – Историческая справедливость восторжествовала, и полуостров Крым вернулся в родную гавань. Большое количество туляков, которые сегодня пришли на праздник, говорит о единении российского народа».

Для гостей мероприятия организаторы подготовили различные активности для самых разных возрастов и интересов. Участники могли попробовать свои силы в необычных соревнованиях: сыграть в хоккей метлами вместо клюшек, почувствовать себя русским богатырем и одолеть соперника в ладейном бою, присоединиться к массовой флэшмоб-зарядке или научиться росписи тульского пряника. Для самых маленьких гостей работали интерактивные площадки «Веселая матрешка» и «Цветовая пирамида».

Атмосферу праздника помог создать военный оркестр Управления Росгвардии по Тульской области и творческие коллективы Тулы. Для всех желающих работал аквагрим с символикой Крыма и России. Подкрепить силы участники мероприятия могли настоящей солдатской кашей и горячим чаем полевой кухни. Запечатлеть память о событии можно было у фотозоны с достопримечательностями полуострова.  

Зрелищным событием стали забеги различных возрастных категорий: детям 4-9 лет предстояло пробежать 300 метров, ребятам постарше – 600 метров. Взрослые преодолели 2,5 и 5 километров. К бегунам присоединились активисты северной ходьбы.

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»

  • 05 июля 2025 18:21

В 2025 году в Тульской области по программе «Наш район», которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Миляева, установят 46 водонапорных башен и отремонтируют 26 артезианских скважин.

Читать далее

В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин

  • 05 июля 2025 15:39

С 30 июня по 6 июля в регионе объявлена неделя, направленная на снижение смертности детей от внешних причин. Врач травматолог-ортопед Тульской детской областной клинической больницы Никита Савельев напомнил родителям об основных рисках и мерах предосторожности.

Читать далее

Госавтоинспекция получит новое основание для отзыва водительских прав

  • 05 июля 2025 12:44

Если при медицинском осмотре автомобилиста, например в ходе диспансеризации, обнаружатся противопоказания к вождению, то ГИБДД сможет "досрочно" отозвать у него удостоверение, а максимальный штраф за отказ остановиться по требованию сотрудника полиции увеличат до 10 тысяч рублей. Совет Федерации на заседании в среду одобрил сразу два закона, которые касаются водителей.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 16:51
Сергей Галкин: – Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность
  • 15:46
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
Золотые юбиляры: Надежный тыл - счастливая семья
  • 14:49
Евгений Смолянинов: Спасибо нашим ребятам, которые в ходе спецоперации отстаивают интересы Родины
  • 13:57
Госавтоинспекция получит новое основание для отзыва водительских прав
  • 12:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области меняются тарифы в энергетике и на коммунальные услуги
  • 11:59 26 июня 2025

2.

Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Венёве комплексно ремонтируются улицы Володарского и Советская
  • 09:52 06 июня 2025

3.

В селе Архангельском прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
  • 05:00 22 июня 2025

4.

На празднике в честь День России в Архангельском работали интерактивные площадки
  • 19:54 12 июня 2025

5.

Елена Кумчян: В жизни главное - семья
  • 17:03 04 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.