Над Тульской областью уничтожены три беспилотника
Подразделения ПВО Минобороны России во время вражеской атаки уничтожили три беспилотника. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
УФНС России по Тульской области информирует, что с 2025 года налогоплательщики могут воспользоваться новым стандартным вычетом за сдачу нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Вычет предоставляется гражданам, которые в 2025 году впервые награждены знаком отличия ГТО, или повторно сдали нормативы и подтвердили полученный ранее знак. Важное условие – прохождение диспансеризации должно быть в этом же календарном году.
Размер вычета составляет 18 000 рублей за год. Этот вычет может применяться работодателем при выплате заработной платы и исчислении НДФЛ по аналогии с другими стандартными вычетами.
Налоговый вычет можно получить в 2025 году у работодателя в любом месяце налогового периода, единовременно, но не ранее месяца, когда работник подтвердил право на него.
Для получения вычета работник должен будет представить работодателю копии документов, подтверждающих право на вычет. К ним относят:
удостоверение о награждении знаком отличия;
решение (выписка из него) о награждении знаком отличия или сведения из электронной базы относящейся к реализации комплекса ГТО;
справка медицинского учреждения о прохождении диспансеризации.
Если в течение 2025 года налоговый вычет не будет получен у налогового агента или получен не в полном размере, налогоплательщик вправе заявить свое право на вычет, представив в 2026 году в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ за 2025 год и подтверждающие документы.
Подразделения ПВО Минобороны России во время вражеской атаки уничтожили три беспилотника. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
В летний сезон в Тульской области возрастает опасность травматизма во время нахождения у воды.
В Тульской области из-за аномальной жары участились случаи тепловых ударов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.