Жители Каменского района принимают участи в межрегиональной акции «Чтение – дело семейное»
8 человек из каменских населенных пунктов уже откликнулись, и разместили в своих соцсетях фотоматериалы с моментами семейного чтения.
Традиционно в дни празднования широкой Масленицы в клубном объединении "Встреча" для "серебряных" жителей, действующем на базе Архангельской библиотеки, прошли проводы зимы. Праздник прошел в читальном зале библиотеки.
Руководитель клуба и ведущая мероприятия библиотекарь Елена Французова рассказала участникам мероприятия о традициях и верованиях, связанных с Масленицей.
Она пригласила всех к участию в конкурсах, воспоминаниям о том, как Масленицу отмечали в прежние годы, и передачей рецептов блинов. Под аккомпанемент баяна Евгения Карамушко женщины пели любимые песни, а также сплясали исполнили частушки.
Весь праздник сопровождался чаепитием с авторскими блинами, которые сюда принесли его участники.
8 человек из каменских населенных пунктов уже откликнулись, и разместили в своих соцсетях фотоматериалы с моментами семейного чтения.
5 июля в ремесленном дворе «Добродей» состоялся фестиваль казачьей культуры «День иконы Николы Тульского».
Вокальный коллектив «Калинка» Архангельского центра культуры принял участие межрегиональном литературно-песенном празднике «Песни Бежина луга»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.