Руководителю не удалось скрыть факт несчастного случая на производстве
Прокуратура Ленинского района по обращению бывшего работника ООО «Тетрапринт» с привлечением специалиста государственной инспекции труда провела проверку.
Государственный обвинитель прокуратуры Ленинского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Прокурором в судебном процессе представлены доказательства того, что утром 01.09.2024 водитель погрузчика ООО «Восточные Берники», выполняя работы на карьере в д. Берники, непринимая должных мер к остановке управляемого им погрузчика, прижал 54-летнего машиниста автокрана грузом, который перевозил. От полученных травм, несовместимых с жизнью, машинист скончался на месте происшествия.
Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый полностью признал.
С учетом позиции прокурора суд приговорилподсудимого к 1 году 6 месяцам ограничения свободы.
Прокуратура Ленинского района по обращению бывшего работника ООО «Тетрапринт» с привлечением специалиста государственной инспекции труда провела проверку.
Работники прокуратуры на регулярной основе освещают результаты своей деятельности в средствах массовой информации посредством размещения статей в районной газете «Сельская Новь», сети Интернет и иных площадках.
В сфере осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратурой района не допущено снижения результативности надзорной деятельности.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

