Главное
Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год
Молодые кадры для медицины: врач-онколог Тульского онкоцентра Влада Чижова
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Депутат из Каменского района: «Наши жители гордятся воинами, отправившимися на фронт по контракту»

Депутат из Каменского района: «Наши жители гордятся воинами, отправившимися на фронт по контракту»

  • 17.02.2025 12:49
Депутат из Каменского района: «Наши жители гордятся воинами, отправившимися на фронт по контракту»
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

В деревне Яблонево Каменского района центром притяжения для местного населения и гостей населенного пункта является центр культуры и досуга (ЦКиД). При этом здесь не только проходят самые важные культурные и спортивные мероприятия, но и реализуются патриотические инициативы, в том числе по поддержке военнослужащих, участвующих в СВО.

- Наши жители душой болеют за каждого бойца, гордятся воинами, отправившимися на фронт по контракту, - рассказывает депутат собрания представителей муниципального образования Сергей Степанов. – Тем более, что боевые задачи с честью и мужеством в зоне специальной военной операции выполняют и наши односельчане. Поэтому на базе нашего центра культуры его работники совместно с неравнодушными жителями собирают гуманитарную помощь, пишут письма, льют окопные свечи. А теперь еще и плетут маскировочные сети. Сергей Дмитриевич поделился, что в ноябре прошлого года в Яблоневском ЦКиД начало свою работу любительское клубное объединение «Рукоделие», в котором участвуют 20 «серебряных» волонтеров. Основным направлением своей деятельности они выбрали изготовление маскировочных сетей.

По словам депутата уже порядка 30 сетей, сплетенных с теплом и участием заботливыми руками старших сельчан, были направлены на боевые позиции. Участвуют члены клуба также в сборе посылок. - Это замечательные люди, для которых патриотизм, единство и вера не просто слова. Поэтому стараются, чем могут внести свой вклад в нашу победу, - говорит Сергей Степанов, который как директор Яблоневского ЦКиД лично поддержал инициативу создания клубного объединения. – А как по-другому! Ведь помогать – это по-нашему, по-тульски!  

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

Читайте также

Сельских жителей пригласили на встречу с семьей участника спецоперации

  • 16 января 2026 15:52

В Ясенковском доме культуры Арсеньевского района состоялась беседа, посвященная теме «СВО: война за веру, свободу и честь».

Читать далее

Ветеран спецоперации: Сегодня многие выбирают путь служения Отечеству

  • 16 января 2026 13:37

В Белёвском районе началась постановка граждан, которым исполняется 17 лет, на первоначальный воинский учёт. На днях несколько десятков молодых парней собрались в актовом зале районного военного комиссариата, где их ждали особые гости - участники белёвского местного отделения ТОО Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Читать далее

Дмитрий Шишкин: Регулярно доставляем бойцам гуманитарные грузы и дополнительную помощь

  • 16 января 2026 11:47

Депутат Тульской городской Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Шишкин, вместе однопартийцем, депутатом Тульской областной Думы Дмитрием Андросовым награждены командованием одной из воинских частей медалью «За помощь фронту».

Читать далее

Лента новостей

Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
  • 20:07
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год
  • 17:23
Молодые кадры для медицины: врач-онколог Тульского онкоцентра Влада Чижова
  • 16:01
Сельских жителей пригласили на встречу с семьей участника спецоперации
  • 15:52
Стало известно сколько денег перевели мошенникам жители Тульской области за две недели
  • 14:55
Программа «Земский учитель»: в этом году на нее потратят 1,1 млрд рублей
  • 14:35
Народный фронт запустил опрос о качестве медпомощи
  • 14:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На центральной площади Архангельского открылась главная елка Каменского района
  • 19:31 20 декабря 2025

2.

Проект психологической реабилитации для ветеранов спецоперации стал победителем конкурса Президентских грантов
  • 10:01 16 января 2026

3.

В Каменском районе введены в эксплуатацию две новые котельные
  • 12:27 20 декабря 2025

4.

Каменцам рассказывают о новых мошеннических схемах
  • 12:34 21 декабря 2025

5.

Фашистский стервятник в небе над Каменским
  • 14:01 19 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.