Главное
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Сергей Галкин: – Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важно знать
  3. Тульских водителей предупреждают о снегопаде и гололедице на дорогах

Тульских водителей предупреждают о снегопаде и гололедице на дорогах

  • 16.02.2025 11:24
Тульских водителей предупреждают о снегопаде и гололедице на дорогах
Фото: ИА Регион 71

ТулаСМИ сообщают тульским водителям о предупреждении пресс-службы региональной Госавтоинспекции, что сегодня, 16 февраля, до 21:00 ожидается ухудшение погоды.

Об этом свидетельствует прогноз Тульского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. На территории региона ожидается снегопад. Местами на дорогах водителей и пешеходов подкараулит гололедица. Порывы ветра достигнут 10 м/с. Возможно осложнение дорожной обстановки.

При гололедице водителям рекомендуется быть предельно осторожными, внимательными, соблюдать скоростной режим и ПДД.

 Необходимо быть осторожным при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорога промерзает быстрее всего. Нужно заранее снизить скорость, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

 Пешеходам при гололедице стоит отказаться от сапог на высоком каблуке в пользу обуви на мягкой рифленой подошве. Верхняя одежда не должна сковывать движения и затруднять обзор, например, глубоким капюшоном или высоким воротником.

 Рекомендуется избегать обледенелых участков, нужно идти по песку, который рассыпают на улицах, обходя все места с наклонной поверхностью.

 Кроме того, экипажи ДПС Госавтоинспекции Тульской области, находящиеся на маршруте патрулирования, окажут незамедлительную помощь всем участникам дорожного движения, попавшим из-за непогоды в трудную ситуацию на дороге.

 Телефоны дежурной части ОБ ДПС Госавтоинспекции по г. Туле: 32-95-40 или 32-95-42

Телефон дежурной части ОБ ДПС Госавтоинспекции по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54

Для связи через мобильное приложение (Telegram): +7-999-374-36-13

Телефон Telegram «Сообщи о гололеде»: +7-999-347-05-98

Читайте также

Изменения в графике личных приемов граждан

  • 05 июля 2025 10:47

Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров

Читать далее

Жителей Каменского района предупреждают об опасности выпадения детей из окон

  • 03 июля 2025 10:38

По словам секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Каменского района Владимира Филиппова, безопасность ребенка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых.

Читать далее

В Каменском районе проходит вакцинация домашних животных от бешенства

  • 27 июня 2025 10:45

Сегодня, 27 июня, ветеринарные врачи организовали мобильные прививочные пункты на ул. Комсомольская у магазина ИП М.А.Ханина и у магазина «Продукты» на ул. Стадионный пер. рядом с д. 3.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 16:51
Сергей Галкин: – Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность
  • 15:46
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
Золотые юбиляры: Надежный тыл - счастливая семья
  • 14:49
Евгений Смолянинов: Спасибо нашим ребятам, которые в ходе спецоперации отстаивают интересы Родины
  • 13:57
Госавтоинспекция получит новое основание для отзыва водительских прав
  • 12:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области меняются тарифы в энергетике и на коммунальные услуги
  • 11:59 26 июня 2025

2.

Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Венёве комплексно ремонтируются улицы Володарского и Советская
  • 09:52 06 июня 2025

3.

В селе Архангельском прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
  • 05:00 22 июня 2025

4.

На празднике в честь День России в Архангельском работали интерактивные площадки
  • 19:54 12 июня 2025

5.

Жители Каменского района 22 июня зажгли свечи памяти
  • 05:25 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.